КонсультацииАрхив

Проблема с обучением, не могу подготовиться к ЕГЭ. Мне 18 лет

22 апр. 2019
Шахова Дарья
Дарья, 18 лет. Суть проблемы в том, что не могу нормально готовиться к ЕГЭ. Как только начинаю читать тему, появляется сильное нежелание продолжать дальше, как будто барьер: слова читаю, но не понимаю что написано, начинает болеть голова и появляется тревога. Когда прекращаю чтение, всё проходит. То, что прочитала, в итоге быстро забывается. При чём если тема интересная, то такой проблемы нет. Раньше никогда такого не было

14 мая 2019
Здравствуйте, Дарья!
Такие ощущения могут возникать в том числе из-за возможного стресса при подготовке к экзамену, но это может быть связано и с другими причинами.
Чтобы лучше разобраться в корнях проблемы и вариантах ее разрешения, в таких случаях рекомендуется обратиться к психологу для диагностики, чтобы в первую очередь ответить на вопрос - является ли эта проблема только психологической, а также почему и как она развивается.