КонсультацииАрхив

Помогите справиться с любовной проблемой. Мне 17 лет

26 мар. 2019
Михаил Михальченко
Добрый день, мне 17, моё имя Михаил, я испытываю проблеммы с девушкой, в промежутке между 15-16 лет, я разочаровался в отношениях, все девочки в которых я влюбился сначало отвечали мне взаимностью но потом бросали по разным причинам, и я думал что эти подростковые отношения не нужны, но всё же есть потребность в противоположном поле, моя девушка познакомилась со мной и нравилась мне как человек, но выглядела маленькой, и не зрелой для меня, она любила искренне меня а я позволял себя любить, это был первый опыт свободных отношений, потом в какой-то момент, я начал задумываться о своей судьбе, ведь я мог уехать в другой город и жить там, + она начала надоедать мне своей любовью, привязаностью, и я решил что нам надо отдохнуть друг от друга, потом мы разъехались, вернулись обратно и начали обшатся примерно как друзья, потому что отвращение у меня к ней ещё остовалось, так продолжалось до её др, когда она его отпраздновала я подумал у нас столько всего за плечами и подарил ей подарок, начал востонавливать с ней отношения, и в какой-то момент осознал что мне будет плохо без неё, я предложил ей встречаться, она согласилась, с этого момента она то мило относится ко мне, то с отвращением, и так уже 4 месяца, её просто иногда переклинет и всё, не напишет нечего и тд, и при всём этом тролинге моё фото у неё на полочке... И на компромиссы готова со мной ити, иногда сама инициативу проявляет, есть моё предложение что она что бы справится с любовью внушила себе отвращение, и теперь не может от него избавиться, недавно после такого *приступа* я загнался в раздумиях пришёл, и на эмоциях поговорил с ней я думал расстаться с ней но я этого не хочу, потому и не сделал но мы с ней договорились на перерива о общении примерно месяц, пока кто-то не сорвётся, и я с этого момента хожу и чувствую боль в сердце и тяжесть, помогите пожалуйста!, правильно ли я поступаю?

26 мар. 2019
Михаил Михальченко, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.