КонсультацииАрхив

Помогите справиться с неразделенной любовью и забыть ее

17 янв. 2017
Солнце мое
Мне очень нужно разлюбить.
Пять лет назад у меня начались отношения, которые переросли в настоящую любовь. Я нашла того, с кем мне хотелось прожить всю жизнь. И он был счастлив, что встретил меня. Я очень самостоятельная личность, но с ним я была "за мужчиной". Хоть он и был немного младше, но он был ведущим на наших отношениях. У него была работа, а по воскресеньям он был в храме. Он еще мальчишкой начал ходить туда. Был хулиганом и как-то после очередного вопиющего поступка мама привела его церковь. Ему там понравилось и он стал часто ходить туда. Когда мы начали встречаться, ему предложили поехать учиться в семинарию. Я поддержала его в этом. Два года мы ежедневно общались по скайпу, он приезжал. Все были уверены, что мы поженимся. Его мама называла меня невесткой. В семинарии он помогал местному епископу и тот взял его своим помощником. Мой милый как-то рассказал епископу про меня. При первом разговоре тот промолчал, а когда эта тема снова поднялась, то сказал, что не благословит на союз со мной. Это значит запрет. Просто я уже была в браке, а по канонам им нужно брать в жены непорочную девушку. В итоге его поставили перед выбором. Две недели он молчал и потом написал, что ему очень трудно, но решил расстаться. Вскоре он нашел девушку, женился. Прошло уже три года после расставания, а я все еще люблю его. Дня не проходит, чтобы я не думала о нем. Недавно мы списались по интернету (он живет в другой стране). И он написал, что со мной ему было хорошо, но обратной дороге уже нет (им нельзя разводиться). А я все еще люблю и жду. И надежда эта какая-то глупая, но не могу себя переломить. За три года не не нашла никого. В каждом вижу его черты. Все напоминает о нем. Сейчас понимаю, что уже надо кричать о помощи. Иначе я так могу сойти с ума. Помогите пожалуйста. Научите, как можно забыть и открыться новым отношениям.

17 янв. 2017
Доброго времени. Перестаньте его оправдывать и защищать. Он предал вас и вашу любовь. Признайте это. Все что он наговорил его оправдание его решения. Уберите оправдание, оставьте решение, последующее действие женитьба. Как это выглядит и называется?

И сохраните свою любовь. Предательство не может убить любовь

Любовь это состояние. Вы счастливая тем что имеете её.