КонсультацииАрхив

Депрессия, помогите справиться

16 мар. 2018
ElenaLaZ
Здравствуйте. Лена, 20 лет. Будучи студенткой 4-го курса (последнего) по специальности "Преподавание в начальных классах" ушла в академический отпуск, по здоровью. Со здоровьем уже всё более нормально. Но я просто схожу с ума. Мне некуда себя деть, дома нохожусь одна, при этом я не хочу ничего делать, не хочу есть... Вообще ничего. Такое было и во время учёбы, уже года 3 не могу взять себя в руки. Просто жить не хочу... Понимаю, что нужно что-то делать. Сама не могу справиться.

16 мар. 2018
ElenaLaZ, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какого рода проблема со здоровьем вынудили вас оставить учебу?
Если проблема ваш длится уже 3 года, то к каким специалистам вы обращались по поводу вашей апатии и отсутствии желания что-то делать?
Кто-то из родных или друзей помогает вам, заботится о вас, поддерживает вас?