КонсультацииИгровая зависимость

Проблемы в семье. Муж живет в виртуальном мире, играет 24 часа. Мне 21, ребенку 4 года

06 февр. 2019
АнастасияЮрьевна
Здравствуйте. Мне 21 год. Замужем, один ребенок 4 года.

Не могу ни с кем поделится своими наболевшими чувствами.. Муж живет в своем виртуальном мире. Играет почти 24 часа в сутки.. Зато на помощь друзья мы срываемся с места...

Мне не хватает его внимания и любви... Сказать это открыто не получается. Постоянно плачу без повода... Вгоняю себя в депрессию.

07 февр. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Ваш муж работает?
Работаете ли Вы?

Мне не хватает его внимания и любви...

Вы говорили об этом мужу?
07 февр. 2019
АнастасияЮрьевна
Меня зовут Анастасия. Мы оба работаем

У нас был откровенный разговор. Но всего этого хватило на пару дней
07 февр. 2019
Получается, что муж не только играет 24 часа в сутки, но ещё работает и общается с друзьями.
Какой вопрос Вам хотелось бы обсудить с психологом?
Какой результат ожидаете от этой консультации?
07 февр. 2019
АнастасияЮрьевна
Как правильно обсуждать с мужем проблемы которые меня волнуют.

Мне почему-то легче в себе это держать. Чем делится с близкими

Бывает такие моменты, что я срываюсь и у меня начинается истерика
07 февр. 2019
Попробуйте сначала изложить на бумаге. Писать от своего имени, ни в чём не упрекая: мне больно, мне неприятно, я бы хотела... Возможно, написание такого письма займёт не один день. Если захотите, можете выложить его здесь и мы могли бы вместе обсудить детали.
Далее нужно будет решить или отправить это письмо, или попросить мужа о встрече (захватить письмо можно с собой, чтобы ни о чём не забыть). Пообщаться можно было бы в кафе, в ресторане, чтобы обстановка располагала и расслабляла.
07 февр. 2019
АнастасияЮрьевна
Хорошо. Попробую

Вот такое письмо у меня получилось.. Скорее всего.. Оно не такое какое должно быть... Но тут вся моя душа..

Простите за мой почерк.. Как начала писать письмо у меня навернулись слезы. С каждой написанной страницы. Я стала чувствовать какую то легкость внутри
07 февр. 2019
Искренне рада, что Вам стало легче. Я обязательно завтра все прочитаю и вместе с Вами обсудим. Хорошо?

Хочу обратить Ваше внимание, что Вам доступна опция "скрыть консультацию". В этом случае нашу с Вами переписку будем видеть только мы с Вами и не будет видеть весь интернет.
08 февр. 2019
АнастасияЮрьевна
Хорошо
08 февр. 2019
Добрый вечер, Анастасия!

Прочитала Ваше письмо. Должна отметить, что со своей работой Вы справились на отлично.:thumbsup: И главное, что Вам стало легче после написания письма.
В этом письме и боль, и радость, и разочарование, и обиды, и печаль.
Письмо может затронуть до глубины души. Может вызвать и сочувствие, и сострадание, и радость (когда Вы пишите о дочери и тех первых ярких чувствах, которые испытали при общении с мужем), и грусть.

Скажите, пожалуйста, хотели бы Вы, чтобы Ваш муж по отношению к Вам испытал все эти чувства?
На мой взгляд, есть то сокровенное, тайное о чём стОит говорить с психологом, что можно обсуждать с психологом. И то хорошее, позитивное, что хорошо оставлять в семье. Те чувства и эмоции, которые здорово было бы дарить мужу.

Теперь нужно подумать, что стоило бы сделать с этим письмом:
1. Отложить его и забыть. Оно ведь сделало уже свою работу. Оно принесло Вам облегчение.
2. Откорректировать и использовать в беседе с мужем.

В письме очень хотелось бы видеть и вопросы к мужу (страница 3). Какое его мнение по каждому из пунктов. Каковы его ожидания? Что хотелось бы ему?
И вот тогда, когда каждый из вас расскажет друг другу о своих ожиданиях о совместной жизни, можно было бы обсудить: что общего, что хотелось бы делать вместе - как это организовать и этого достичь. И чем отличаются интересы. В какой период времени, каждый из Вас будет заниматься своими делами и получать от этого тоже удовольствие.
08 февр. 2019
АнастасияЮрьевна
Я бы хотела оставить моё письмо при себе. А мужу написать новое, чтобы хотелось изменить в нашей семье. Я считаю, что за семю должны бороться двое.

И я очень хочу с вами лично пообщаться как с психологом. Разобраться в себе, в своих отношениях. Может я поступаю как-то не так.
08 февр. 2019
И я очень хочу с вами лично пообщаться как с психологом. Разобраться в себе, в своих отношениях. Может я поступаю как-то не так.

С удовольствием с Вами пообщаюсь! Предлагаю подробности обсудить в личном кабинете.
08 февр. 2019
АнастасияЮрьевна
Хорошо