Здравствуйте. На днях на меня напали с ножом. Среди белого дня и на детской площадке. С целью похитить моего ребенка, для выкупа. Все действие происходит в Мексике. Я, каким-то чудом "спасла" своего ребенка своими криками и действиями, за которые мне пытались нанести ножевые ранения в области головы, шеи и груди. Я об этом не задумывалась на тот момент. Лишь бы спасти ребенка. И чудо, я это сделала. Спугнув своими намерениями этого подонка.
На моей психике осталась травма. Но что еще больше меня добивает и травмирует, это то, что родная сестра (я самая младшая из 4 детей в семье) обвинила меня в том, что я сама виновата что с со мной это случилось. Ее фраза "Только ленивый не захочет у тебя украсть ребенка! Смотря на твои сторз". Надо сказать что я не так давно начала снимать сториз для инстаграм. Показываю жизнь в Мексике. Она сделала выводы что я плохая мать на этой почве. Исходя из того, что она видит в моих сториз. В соцсетях я сижу только дома. С ребенком все 24 часа, 7 дней в неделю. Снимаю сториз по 15-30 секунд. И то, когда ребенок со мной или рядом мой муж. Иногда малышка может на пару метров уехать на самокате от меня по аллейке, но она всегда под моим наблюдениям.
И, рассказываю я это не от того что я вот такая хорошая, а к тому, что я сама всегда переживаю когда она уезжает далеко. У нас с малышкой был разговор и бывают, в очень мягком и теплом общении, если она играясь забывается. Все таки другая страна и другие люди. Пыталась поговорить с сестрой нормально. Но в ответ только обвинения. Она даже не поинтересовалась как это произошло - сама виновата и все!!! Затем я начала припоминать и ей какие-то оплошности что были сделаны ранее ее перед ее детьми. После чего она стала напоминать мне о своих не красивых действиях (и такое было по юности, но я искренне за них сожалею и уже просила прощения за долго до этого. Она на тот момент их мне простила. А сейчас и это стала ворошить.)
Мой муж меня поддерживает как может. Мои родители не знают о случившемся. Почему? Им по 70 лет. Пожилые. Я не хочу их по на прасну тревожить. Знаю маму, она будет переживать. После таких обвинений я сама в замешательстве. А может и правда я сама виновата?! Надо сказать я всегда отличалась от своей семьи своей настойчивостью, упором, стремлении к другой жизни. Своей харизмой. Которую почему-то всегда воспринимали как - "чудную" или "не взрослость" что ли.
Сестра даже сказала - "30 лет, но ты так и не изменилась. Я всегда пыталась игнорировать ее какие-то высказывания в мою сторону но не сейчас. Когда я сама мама и у меня есть ребенок. 4 года. И когда из-за этого пострадал эмоционально мой ребенок. Хожу уже который день вся нервная, в слезах и раздумьях.
КонсультацииАрхив
На меня напали, а моя сестра сказала: "Я на тебя зла! Ты сама виновата в том, что случилось!"
07 февр. 2019
Лара.
07 февр. 2019
Лара, здравствуйте.
Я готова пообщаться с вами в данной теме.
Скажите пожалуйста, сестра живет тоже в Мексике или нет? Рядом с вами? Или вы общаетесь так часто дистанционно?
07 дек. 2019
Здравствуйте, Лара
Данная консультация закрывается, так как вы не ответили в ней.
Если вам вновь понадобится помощь, вы можете открыть новую тему на сайте.