КонсультацииСемейные отношения

Не знаю, люблю жену или нет. В браке 8 лет, мне 29, ей 36 лет

08 февр. 2019
Артём Александров
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация. С женой в браке уже 8 лет, естественно по началу как у всех и положено, все было хорошо. Потом после свадьбы через 1.5 года, познакомился с другой девушкой. Завязался роман, через какое то время ушёл от жены к ней. Год мы не жили с женой. Потом я всё таки понял, что люблю жену, вернулся к ней. Долго вымаливал прощения, она вроде бы простила. После этого прожили 2 года. Но уже жена познакомилась на работе с молодым человеком, общалась с ним долгое время. Потом предложила мне пожить отдельно, говорила что так нужно, что ей нужно подумать обо всём. Я согласился, в итоге мы не жили где то год. Она мне сказала что хочет по пробовать по жить с этим молодым человеком. Прожила она с ним две недели, а потом написала мне и просила прощения, говорит что любит и не может без меня. Детей у нас нет, все 8 лет нашей жизни с ней, они не получаются у нас. Ходили к врачам проверялись, у меня всё нормально, но жене сказали проверить проходимость труб и т. д.Но сказали что ни чего страшного нет и бесплодности ни какой не видят. В этоге она всё это дело забросила и ничего не делает. У нас кредиты и по этому говорит денег нет, я её уверял в том что деньги на это всегда найти можно. Сейчас сложилась такая ситуация, что я встретил другую девушку, нравится она мне очень, тянет к ней, но секса у нас с ней не было. От жены ушёл вчера, но живу у родителей. С женой у нас разница в возрасте 7 лет мне 29 ей 36. Я не знаю что мне делать, как разобраться с этой ситуацией. Одну ночь переночевал без жены, а всё равно скучаю по ней. Помогите, пожалуйста, как быть.

08 февр. 2019
Здравствуйте, Артем.
Хорошо, что Вы предпринимаете усилия, чтобы понять ситуацию. И когда звучит слово "любовь" (пусть и под вопросом) - всегда приятно.
Ваши отношения прошли уже немало испытаний. Это может делать их ещё ценнее. Я так понимаю, что Вы хотели бы детей?
Вам было бы полезно вдвоем сходить к семейному психологу на консультацию. Специалист может помочь прояснить отношения.
В таком формате можем говорить только о Вас.
То, что скучаете порознь - привычка. Но ничего плохого в этом нет. Это очень важный маркер для счастливой долгой совместной жизни.
Любовь - это всё-таки чувство. Потому определять его трудно.
Ну, могу предложить собственные обозначения любви:
Встречное стремление к постоянной близости (физической, душевной, духовной), выражающееся в нескольких важных акцентах:
- принятие
- развитие
- нежность
- радость.
Если это всё присутствует - точно Она.
Успехов!
Ю Же
10 февр. 2019
Артём Александров
Спасибо!