КонсультацииСемейные отношения

Несчастен в браке, хотя жену люблю и измен не было. Мы вместе 6 лет. Что делать дальше?

07 мая 2019
Lexach91
Добрый день! Подскажите пожалуйста что мне делать. Мы с женой вместе уже 6 лет. Поженились когда мне было 23, ей 24. Когда я её встретил я сразу же решил что именно она станет моей женой, через год я сделал ей предложение, ещё через год мы поженились. Жили душа в душу, всегда были только вместе, но при этом не ставили друг другу никаких запретов не общаться с друзьями и тому подобное. Никогда не изменяли друг другу, даже не смотрели в сторону. Были конечно и очень трудные времена, когда мы оба лишились работы, но она смогла найти замену быстро, а я работал в такси и других временных местах пока был в поисках работы. Она тяжело переносил тот факт что почти всё держалась на ней, плюс я попал в первую аварию, мы остались без машины, смогли найти деньги на новую, я продолжил работать, но попал в очередную аварию, так как много месяцев изматывал себя работая без выходных и праздников. В итоге я поступил на контактную службу в армию и уехал на российскую военную базу в Армении, надеясь высылать жене все деньги. Но я получил ранение до того как встал на должность и получал копейки, жена даже не верила что столько могут платить военному и думала что я её обманываю и завёл кого то другого. В итоге я смог найти выход, уехал заграницу, на работу с очень хорошей зарплатой, убедил жену что всё налаживается и она тоже приехала ко мне. Всё нормализовалось, опять те же чувства, опять стали жить душа в душу. С того момента в течение трех лет мы жили в трех разных странах и сейчас оба хорошо зарабатываем в Китае. Но последние месяцы со мной что то происходит, я уже чувствую себя как то иначе по отношению к жене, я её люблю, но понимаю что не счастлив так как хотел бы быть рядом с ней. Я стал придираться что она мне не готовит, хотя до этого мне это было безразлично абсолютно. И стал замечать что где бы жена не работала, она всегда очень сильно любит свою работу, прямо аж до фанатизма, сидит за ней до самой ночи, хотя делает то что можно было бы вообще не делать. И я не знаю что с собой поделать, я уже не испытываю тех чувств что были раньше, я в постоянной депрессии, хотя вида не подаю. И с интимной близость у нас до сих пор всё прекрасно. Но я не знаю, смогу ли я всю оставшуюся жизнь провести с ней. Если появятся дети, я уже не смогу позволить себе оставить её. И если уйду сейчас, то сломаю ей жизнь, ведь мы прошли через такое, через что не каждая пара сможет. Подскажите пожалуйста что мне делать...

07 мая 2019
День добрый. Необходимо разобраться в чем вы разочаровались.
08 мая 2019
Lexach91
Я не знаю в чем я разочаровался. Знаю только, что чувства как будто испарились
08 мая 2019
Еет. Так не бывает. Что было и что стало. Что ушло. По пунктам.
09 мая 2019
Lexach91
Было так: я её любил, во всех ситуациях, ни смотря ни на что, ни смотря на то что когда становилось трудно она не поддерживала, а укоряла меня по большему счету, но я всегда знал что мы это переживём, всё нормализуется и мы продолжим жить душа в душу, заведём детей, вместе будем их воспитывать, осуществил остальные наши мечты.
А сейчас я смотрю на неё, у нас уже всё давно нормализоваллсь, но я не чувствую той любви в себе, я даже не хочу её целовать иногда, я чувствую себя не счастливым рядом с ней, у нас как будто разные интересы, мы хотим по разному проводить время. И самое главное - я уже не хочу заводить детей, потому что понимаю что я не смогу быть счастливым проведя всю жизнь рядом с ней, я каждый день думаю о том как бы так развестись, чтобы не сломать ей жизнь и не чувствовать себя потом виноватым всю оставшуюся жизнь
09 мая 2019
А с чего вы взяли что дело в ней? То что с вами происходит ее не касается не касалось никогда. Когда все бвло плохо и вы выкладывались ради будущего семьи, чувства были? А когда стало лучше чувств нет? Это не так. Изменились внешние условия. И нормализовалось у вас, больше не надо совершать титанические усилия. Получается вы не умеете жить в благополуии. Не умеете жить для себя. И делая все для семьи ожидали такого же в ответ. А вы спрашивали что тогда что сейчас у супруги что она хотела и хочет? Или принимали решение сами основываясь на своих представлениях?
09 мая 2019
Lexach91
Она на меня всегда очень сильно давила и не поддерживала, когда все было плохо.
Она хотела уйти от меня даже, когда я был на базе в Армении, она не верила что я получаю копейки

А хотела она всегда, чтобы у нас было много денег. Всё мои и её деньги сейчас у неё хранятся

И всегда так было, мне деньги были важны не так сильно, главное чтобы с голода не умереть
09 мая 2019
Каждый свои интересы оплачивает сам.

И что за детская позиция. Все деньги отдал. Мама недовольна. Я обижаюсь.