КонсультацииСемейные отношения

Любовный треугольник. В браке, но познакомилась с парнем. Не знаю, люблю ли мужа

30 окт. 2019
Elza941
Такая ситуация. С мужем вместе 8 лет. Женаты год. Детей нет. Не хотим. Он мой первый мужчина. До него отношений таких серьёзных не было. По 24 года нам. Уже на протяжении пару месяцев проблемы в постели. Не хочу интима. Прям не вынашиваю. Думала проблема в женских- гинеколог сказала все хорошо, проблема в голове. Попыталась наладить обстановку- не вышло. В отношениях все хорошо, не ругаемся, все тихо мирно стабильно. Ощущение будто брат с сестрой. Немного уже накаляет. Уже начала думать может прошла любовь моя к нему.. Потом отпускает.
Как и во всех отношениях бывают трудности, года три назад мы с моим нынешним мужем расставались, инициатором был он. Я познакомилась с другим парнем. Он начал за мной ухаживать, предлагал разные вариантов свиданий. Я его динамила и страдала по своему. Парень отстал. Как оказалось ненадолго. Далее так получилось что когда я хотела уже реально начать другую жизнь- мой супруг нынешний одумался, просил вернутся к нему. Говорил что любит что жить не может. Я сначала его игнорила. Далее он начал упорно добиваться - результате сделал предложение. Согласилась, но сначала долго думала. Быть может я согласилась оттого что давно ждала этого. Сейчас уже без разницы. Ведь замуж вышла все таки. Будучи замужем у меня все равно было своё личное время с подругами / с друзьями. И когда мы с подругами не то отдыхали, я все чаще чаще стала встречать того самого парня которого я динамила. Мы стали общаться редко из редко. Он стал проявлять ко мне завышенный интерес - зная я что я замужем и не могу перейти черту. Но к сожалению меня к нему тянуло, но потом отпускало. Разговаривала с ним, объясняла чтобы не появлялся у меня на пути, что запутывает он меня. К сожалению не вышло. На сей День мы все ещё общаемся изредка, причём пару дней назад он окончательно признался мне в чувствах- признался что со дня знакомства его ко мне тянет и тому подобное. Сказал что хочет чтобы я была его женой, чтобы развелась. Мол все равно добьётся.. Теперь я вообще в ступоре. Ещё в планах переезд в другой город в конце декабря. Сейчас мой вопрос состоит у Том что происходит, я разумеется не хочу рушить семью, и 100% планирую переезд. Но, считается ли это что я все ещё люблю мужа? Я запуталась.

30 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

Я внимательно прочитала Вашу историю и не смогла найти в ней чувств, которые Вы испытываете сейчас к мужу, кроме того, что:
Не хочу интима. Прям не вынашиваю.

Ощущение будто брат с сестрой. Немного уже накаляет.

И не смогла найти Ваших чувств к мужчине, который сейчас проявляет активность в отношении Вас, кроме:
меня к нему тянуло, но потом отпускало.

Могли бы Вы порассуждать вместе со мной о том, что к каждому из них Вы всё-таки испытываете? Ведь чувства при выборе имеют далеко не последнее значение, согласны?
31 окт. 2019
Elza941
С мужем я уже довольно давно. Мы с ним родные близкие люди. Я даже представить не могу уже как без нег, мне его жалко будет если я его брошу или уйду к другому. Стараюсь не допустить этого. Иногда мне хочется чтоб он сам расстался со мной. Таким образом я ответственность перекладываю на него наверно. У нас общие планы на будущее; мы собираемся уехать в другой город. Но что то внутри меня щёлкает при в виде того парня. Может мне просто нравится то как он ведёт себя со мной. Подпитывает меня эмоциями которых мне муж не даёт. Он мне нравится. Хотя в отношениях я его его не могу представить собой
31 окт. 2019
Elza, доброго дня!
Я увидела чувство жалости к мужу- это все чувства по отношению к нему?
Про чувства к другому мужчине... Он Вам нравится. А чувства к нему какие Вы испытываете?

И какие чувства Вы вообще исптываете в связи со сложившейся ситуацией?

Выберите, пожалуйста.
31 окт. 2019
Elza941
К мужу я чувствую неопределённость, усталость, неудовлетворение, доверие, покой, умиротворение, нежность ко мне.
А к парню с которым познакомилась три года назад чувствую замешательство, недоверие, неуверенность, эйфория, энергичность, возбуждённость, интерес удовольствие..
31 окт. 2019
А к ситуации?
31 окт. 2019
Elza941
В сложившейся ситуации я чувствую - беспокойств, нервозность, насторожённость, сдержанность, апатия, затруднение, одиночество, сломленность, скука,

Что дальше?
31 окт. 2019
Что дальше?

Ждем, когда я освобожусь.
К мужу я чувствую неопределённость, усталость, неудовлетворение, доверие, покой, умиротворение, нежность ко мне.

Хорошо, когда по отношенияю к мужу Вы чувствуете нежность к себе :)
Но если мы говорим о том, что Вы чувствуете к мужу, то:
усталость

От чего устали?
неудовлетворение

Что конкретно Вас сейчас не удовлетворяет?
доверие

Что Вы ему доверяете?
покой, умиротворение

Для Вас это- положительные характеристики? Вам важен покой и умиротворение в отношениях?

Чувства к парню:
замешательство

Что Вас смущает?
недоверие

Что Вы ему не доверяете?
неуверенность

В чем Вы не уверены конкретно?
эйфория, энергичность, возбуждённость, интерес удовольствие..

Вам важна эта энергия, которую Вы получаете в этих отношениях?

Что Вам ценнее- покой и эмоциональная стабильность или энергия, возбуждение?
Есть ли у Вас понимание того, что яркие эмоции рано или поздно улягутся и интенсивность ослабеет?
беспокойств, нервозность, насторожённость

Я так полагаю, что данные чувства связаны с тем, что сама ситуация вызывает в Вас беспокойство и неопределенность.
апатия, одиночество, скука,

Получается, что энергия, которая идет от общения с парнем не позволяет Вам чувствовать себя веселой и энергичной?
Кроме того, имея общение с обоими мужчинам, Вы испытываете одиночество и скуку... О чем для Вас это говорит?
01 нояб. 2019
Elza941
Есть в дальнейшем смысл вести с Вами общение? Я имею в виду дальше уже платно?
01 нояб. 2019
Доброго дня, Elza!
Вас смутило большое количество вопросов, что Вы на них не ответили и задались тем, что делать дальше?:)

Моя цель- помочь Вам рассмотреть ситуацию с разных сторон, под разными углами. Только в этом случае возможно будет сделать осознанный выбор, который приведет Вас к сознательному решению, а не к поверхностному и эмоциональному.

Если Вам сложно отвечать на все эти вопросы или хотелось бы рассказать что-то, что выходит за рамки общего доступа (а так довольно часто случается), то мы можем перейти в другой формат общения- закрытая переписка или скайп (в этом случае формат вопрос- ответ будет происходить быстрее и проще). Я готова подстроиться под любое Ваше решение.
01 нояб. 2019
Elza941
Устала я от рутины. Устала от положения «жены» Хочется стать независимой от мужа и заняться карьерой, нежели семьей. Причём общаться с друзьями, гулять, общаться с парнем которому я нравлюсь тоже. Не удовлетворена я тем что чувствую: чувствую я как замешательство; может быть я просто на время устала, и все пройдёт, а может вовсе разлюбила мужа и хочу свободы. Не могу понять себя! На данный момент скажу честно хочу погулять с другим парнем (которому нравлюсь) сходить с ним куда нибудь, но разумеется не могу потому что жена я другого мужчины. В тоже время мне скучно со своим мужем, я устала он него. Возможно стоило бы разойтись на время.. Но опять таки это не вариант. И ещё, это со мной не впервые. За 8 лет отношений с мужем было такое. Общаясь с обоими мужчинами, с мужем только чувствую скуку.

У нас даже нет интима. Он хочет а я нет..
01 нояб. 2019
Elza,
Возможно стоило бы разойтись на время.. Но опять таки это не вариант.

По каким причинам Вы не видите это вариантом для себя?
И ещё, это со мной не впервые. За 8 лет отношений с мужем было такое.

Вы хотите сказать- было охлаждение в отношениях, а затем снова отношения приобретали новый смысл и выходили на прежний уровень комфорта для Вас?
01 нояб. 2019
Elza941
Не думаю что это вариант. Да и муж не так поймёт. Поточу что не впервой будет на время расставаться. Начнутся допросы то се. Тем более я планирую уехать с ним, переезд. А этот переезд очень важен дня меня, без него я не смогу уехать. По крайне мере в этом году.
Раньше были такие моменты - но я как то се пережёвывала в себе и твердила что « мол терпи бывает, сейчас мужиков нет, потеряешь дак вовсе останусь одна, тем более человек тебя любит и ради тебя на все готов»
01 нояб. 2019
я планирую уехать с ним, переезд. А этот переезд очень важен дня меня, без него я не смогу уехать.

Если для Вас так важен переезд, значит, выбор в пользу мужа?
пережёвывала в себе и твердила что « мол терпи бывает, сейчас мужиков нет, потеряешь дак вовсе останусь одна, тем более человек тебя любит и ради тебя на все готов»

И Вам это помогало продолжать выстраивать жизнь с мужем и чувствовать себя на уровне приемлемого для себя?

Elza, доброго дня!
Срок бесплатной консультации истек. Порассуждайте еще раз о то, что мы успели проговорить. Конечно, этого мало, поэтому, если есть потребность продолжить- пишите.