КонсультацииСемейные отношения

Любовный треугольник. К мужу не тянет, люблю его, как брата

19 мар. 2018
Diana2014
Диана, 28 лет, замужем.
Пред. История, в 2010 г. (21 год на тот момент) начала встречаться с женатым мужчиной, отношения были идеальные во всех смыслах - для меня это были первые серьезные отношения, первый секс, внешне очень симпатичный, финансово обеспеченный, умный, разносторонний, веселый и т. д...
Мне всего этого хватало, я наслаждалась, страсть никогда не ставила себе цели влезть в его семью, для меня его жены просто "не существовало" , а к другим немного ревновала)).

Тут отношения дошли до какого то пика за 3.5 года, я понимала, что дальше это не пойдет... Но не готова была их разорвать, а просто сбежала в Москву (Сама из Самары), еще какое то время общались, он часто приезжал, я часто ездила.. В отнощения х на расстоянии то же есть своя какая то изюминка), но опять наступил момент когда предел - я при личной встрече сказала ему что беременна и выхожу замуж (хотя на тот момент всего этого не планировалось)..
Разорвали отношения полностью, не виделись, не созванивались, не переписывались, я начала общаться с др. Мужчиной, прошло где то месяца 3-4 я забеременила, вышла замуж, токсикоз, роды, первые пол года где то в суматохе всех событий практически про него не вспоминала.. А мужа на тот момент казалось что любила, и ревновала и...

Получается его я не видела где то 2,5- года, часто начали с маленьким ребенком ездить к родителям, воспоминания нахлынули, хотела его увидеть, настраивала себя, шла и на пол пути меня разворачивало.. И так еще где то 6-8 месяцев. Потом я все таки собрала волю в кулак и пошла к нему на работу я записалась на уход. Процедуру за лицом, шансы что мы увидимся были 50 на 50, но мы столкнулись с ним в дверях он выходил, я заходила...

Ну так постепенно все опять завертелось, я поняла что люблю искренно и от души, с желанием и страстью именно его, и как мужчину хочу именно его, общаемся где то месяцев 10, за это время и уже и как бы ругались, и расставались (инициатива была его), заблокировал все мои контакты, сам же через какое то время извинился.. На мой вопрос что же на тебя нашло. Сказал что - что я ему не безразлична, и он побоялся что с учетом того что мы в разных городах, оба семейные, видимся редко, что отношения перейдут просто тупо в стадию - секс при встрече..

Муж - люблю, но как то по своему, как брата, друга... В физическом (интимном) плане не тянет к нему вообще, а Его хочу страстно и всегда...
Я не знаю как мне быть, в последнее время на меня прям нахлынуло, для чего все это, с мужем... Поговорить боюсь, как то даже жалко его, он же меня любит.. Ради ребенка, но рано или поздно это ни к чему хорошему не приведет...
И с каждым разом все это гнетет больше и больше, дома какой то напряг..
Как быть, подскажите пожалуйста...

19 мар. 2018
Diana2014, здравствуйте!
Вы видите своё будущее с этим женатым мужчиной?
Какого результата ожидаете от консультации?
19 мар. 2018
Diana2014, здравствуйте!
Какие варианты вы рассматриваете? Хотелось бы вам создать семью с вашим возлюбленным?
19 мар. 2018
Diana2014
Семью с возлюбленным, однозначно да, хочу..
Но с ним этот вопрос никогда не поднимался, точнее тогда, давно в 2010 году в самом начале, он затрагивал тему, что мы встречаемся, общаемся и т. Д, но на большее не расчитывать, но тогда я была еще молодая, глупая:), и мне это было не нужно, я просто наслаждалась его вниманием..
И сейчас как я уже писала выше, когда он в последний раз сказал, что нам надо растаться, заблокировал все мои контакты, потом через какое то время извинился, я ездила к родителям и при нашем разговоре он сказал - что видимся редко, в разных городах, что боится потерять интерес к этим отношениям, и кардинально изменить ситуацию можно только если развестись обоим...

Поулыбались...) и переключили тему разговора..

Меня больше сейчас волнует отношения дома с мужем...
С каждым разом обстановка накаляется, я стараюсь показывать что все хорошо, но получается все тяжелее. В интимном плане я не скажу что было с мужем все хорошо, но опять же я старалась показывать что все хорошо, что хочу, сейчас интереса нет вообще...

Что останавливает поговорить с мужем...
Отчасти боюсь, как то жалко его даже, боюсь реакции родственников (нет, даже не боюсь), а знаю что все родственники сейчас ополчаться на меня во всех смыслах слова.. (((
То что все таки ребенок еще маленький (3 с небольшим). Как она воспримет...
19 мар. 2018
Что останавливает поговорить с мужем...

Что вы ему хотите сказать?
Вы как-то зависите от родственников?
То что все таки ребенок еще маленький (3 с небольшим). Как она воспримет

Дети очень чувствительны, и им важно, чтобы мама и папа были счастливы. Если родители живут вместе из-за детей, то у них на подсознательном уровне формируется комплекс вины за несчастливость мамы и папы.
19 мар. 2018
Diana2014
Ну рано или поздно он же поймет, что я стала безразлична к нему, если уже не понял (у него, такой характер, он долго терпит, копит в себе, и только потом выплескивает...

От родственников в принципе нет, не зависим, сами по себе. Мои родители нам периодически помогают, с ребенком.. И за это им спасибо)

Я про то, что с моей стороны меня будут искать, за то что я хочу расстаться с мужем, с его стороны родственники, я вообще не представляю как воспримут, как вообще это преподнести, чтобы остаться с ними, с ним хотя бы в более менее дружеских отношениях...
19 мар. 2018
Я недавно опубликовала статью, перекликается с вашим рассказом https://www.psysovet.ru/articles/641 Посмотрите, может быть, отзовется что-то.
Поначалу ваша история мне показалась очень запутанной, и я прочитала ее несколько раз, чтобы понять, что же все-таки происходит.
давно в 2010 году в самом начале, он затрагивал тему, что мы встречаемся, общаемся и т. Д, но на большее не расчитывать

Это было давно, это условие можно считать устаревшим, как вы считаете?
кардинально изменить ситуацию можно только если развестись обоим...
Поулыбались...)

Поулыбались... От смущения? От того, что возникают приятные фантазии?
Меня больше сейчас волнует отношения дома с мужем...

Чего бы вам хотелось: развестись или работать над отношениями с мужем? Надо ли вам сейчас разговаривать о разводе?
Что вас связывает с возлюбленным кроме секса? А что вас объединяет с мужем кроме ребенка? Что общего у вас с каждым из этих мужчин?