КонсультацииАрхив

Устала от мыслей о своем психическом здоровье. Мне 14 лет

08 февр. 2019
Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 14 лет. Последнее время (примерно полгода) я живу тем, что постоянно думаю о своем здоровье. Это похоже на ипохондрию, но направленную на психические и психо-соматические заболевания. Каждый день я осознанно или неосознанно ищу и ищу у себя симптомы и признаки надвигающихся болезней. Разумеется, это не совсем беспочвенно - куча различных симптомов, начиная от многодевных апатий и отутствия чувств до тремора, пересыпание (могу спать 16-18 часов подряд), истерики. Часто совсем не понимаю себя, свои действия или мысли. Словно существует вторая половина моего "я", которая чувствует, а я лишь действую в соответствии с ее чувствами.
Самое главное, что я не боюсь обнаружить у себя психическое заболевание, а наоборот, очень страстно хочу его диагностировать. И всегда, если у меня, например, болит голова, я хочу, чтобы она болела еще сильнее, и такое прослеживается во всем. Были самоповреждения (порезы, синяки, укусы).

08 февр. 2019
Лена.7, Лена, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).