КонсультацииАрхив

Как восстановить душевное равновесие и поставить точку в зависимых отношениях? Мне 36 лет, есть дети

09 февр. 2019
Стрекоzа
Помогите, пока я не сошла с ума! Мне 36 лет. У меня двое сыновей. Разведена.

После развода уехала с детьми в другой город. Два года тянулась, две работы, подработки. Тяжело было. И тут встречаю его! На 10 лет старше, на дорогом автомобиле. Сразу все началось прекрасно и меня не насторожило, что он часто по ночам мне звонил и приезжал! А потом, когда начали жить вместе, я заметила, что не просто поздно приезжает, а даже и не ночует дома, но и утром не являлся, только поздно вечером спустя полгода нашего совместного проживания в нашу квартиру стала назойливо стучаться его бывшая (24 года) в нетрезвом состоянии! И началось! Скандалы, угрозы с ее стороны, но не в этом даже беда!

Когда я и мои дети полюбили этого человека, я узнала, что он курит соль и ездит по ночам за ней для своих друзей! Я была в шоке! Уйти было не так просто уже и некуда! Он настоял, чтоб я бросила работу и занималась детьми. Я нигде не работала, жила на его территории, он отвернулся всех моих друзей своей агрессивностью. Начались побои (дети не знали) при них всегда сдерживался! За пыль, за хлеб со вчерашней датой, за пересолено гречку, за все, одним словом!

Дела у него пошли хуже и нам отключили свет! Полгода мы жили без света, с детьми, ручная стирка! Я вернулась на прежнее место работы и спустя 2 месяца недосыпание накопила 15 тыс на свет! Но зато нас выгнали с квартиры, которую он снимал за неуплату! Бывшая преследовала нас все 2 года жизни, я подвергалась побоям постоянно! Выгнали со второй квартиры, пришлось отвезти на время детей к бывшему мужу. Вернулась и жила с любимым в гараже, он бросил эту дрянь. Я была с ним 24/7 и уверена, что он бросил, но нормальным он так и не стал!

Видимо в его психике произошли необратимые изменения! Домой ночевать так и не шел, то друга встретит, то ещё что-то! На работу устроиться не может, социальной адаптации нет вообще, как-будто выпал из общества! Мне пришлось кучу работ сменить, скандалил с моим начальством, требовал, чтоб я всегда отвечала на его звонки, даже при руководстве! Бешеная ревность, угрозы! Я все прошла! Ехали на пляж и хлеб со вчерашней датой я купила, началось с него, а закончилось тем, что я в купальнике с разбитой губой абсолютно трезвая сидела в кустах!!! И я все ему прощаю, почему? Знаю, что я слабачка, что проблема во мне, что боюсь одиночества, но такая большая от мысли расставания, что терплю все.

Сейчас я в безопасности с детьми в своем городе, но жилья и тут своего нет и надо возвращаться туда же! Боюсь, что выйду с ним на связь. Проявлю малодушие, как всегда! Как себя реанимировать? Почитала литературу про психопатов-социопатов, узнала в них его! Все понимаю, но... Душевные муки только усиливаются. Как это пережить? Я-созависимая! Спасите меня!

Подскажите, как достичь гармонии, я-человек тонкой душевной организации, пишу стихи, но сама справиться не могу! А, ещё эта его бывшая пишет мне угрозы, оскорбляет, указывает, что я антиквариат, хотя он утверждает, что с ней не общается! Они не вместе уже более 4 лет! Но она ночью ему звонила, когда мы вдвоем жили в гараже, он ей при мне не ответил, а написал, что у него температура, а она ему, что взорвет его машину! Хотя мог сказать: не звонила меня есть любимая женщина, я бы прям гордилась ним! Как-будто оставляет мосты, а она видит в этом надежду и она пьет часто по нескольку дней и тоже не совсем адекватная. Я их обоих боюсь! Если мне удастся вернуться в тот город, то я буду избегать встречи с ней, с ним тоже.

09 февр. 2019
Стрекоzа, здравствуйте, Вы много всего написали... По-хорошему здесь не один год психотерапии потребуется чтобы восстановиться...
Что бы Вы хотели от консультации?

Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрою, но Вы всегда можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.