КонсультацииАрхив

Как восстановить прежнее доверие в отношениях?

02 авг. 2018
Алла Чус
Добрый вечер.
Я не знаю, либо у меня проблемы в отношениях с молодым человеком, либо с моей головой.
Мы год живем вместе с молодым человеком, до этого я его три года ждала из тюрьмы.
Первые полгода ему не хватало веселья (в счет его возраста, 23 года+ недавнее освобождение), я пыталась закрыть на это глаза, все выходные от работы ему нужно было проводить в компании своих друзей и так далее.
Спустя полгода он успокоился, стал больше времени проводить со мной, почти все выходные стали домашними.
Но, затем нас начали губить соцсети, где я стала находить у него скрытую девушку в друзьях, после чего он объяснил, что это девушка его друга, а скрыл, чтобы меня не нервировать, т. к. я ее не знаю.
Затем стал ежедневно заходить на страницу бывшей девушки, с которой разошлись по ее инициативе (к слову, это его первая любовь).
Затем в телефоне его я нашла смс "целоваться будем?" на неизвестный номер.
Когда задала вопрос, соврал, что это номер его одноклассницы.
Но я выяснила, что это не так.
Каждый из этих "косяков" он говорил, что это глупые ситуации, что "это не то, что ты думаешь", я понимаю, как это выглядит и признаю свою вину, но я не делал ничего плохого.
После крайней ситуации с смс впервые полноценно поговорили, я объяснила, что я чувствую холод и ненужность к себе, ощущаю себя предметом мебели в квартире.

Предложила разойтись на время, если он возможно не нагулялся, или если со мной ему плохо. На что в ответ услышала, что он думал об этом, и когда думал, ему стало от этого плохо и больно, и он этого не хочет.
Он сказал, что услышал меня, что понял мои чувства и пообещал, что такого больше не повторится.

После этого, ориентировочно через месяц, я увидела, что он добавил в друзья в соцсетях девушку, и начал активно следить за ее страницей, я спросила кто это напрямую, на что последовал ответ просто продавец в магазине табаков, где он его и покупал.
Затем, меня как переклинило, я начала следить за его и ее страницей, они заходили в сеть и выходили в одно и тоже время, он оценивал ее фотографии и все в этом духе. Стал прятать от меня телефон (ну либо мне так казалось, хотя не думаю, когда человек берет с собой телефон и в душ и в туалет, что это совсем нормально). После этого у меня случилась истерика, в которой он не стал меня успокаивать, а сказал, что у меня не нормальная ревность и я сама себя накрутила, сейчас сама сижу и плачу. Повторил, что он обещал при предыдущей ситуации.

Я вроде успокоилась.
Затем он стал собираться в поездку к своей родне в другой город, пока сидел, говорил что мы поедем вдвоем, хорошо там проведем время в деревне. А сейчас все изменилось.
Он резко "подумал" что мне там нечего будет делать, да и вобще там опасный город.
Да, мне было обидно, но я не стала особо возражать.
Вчера он уехал в эту поездку, сейчас я сижу на работе и чувствую безумную боль. Понимаю, что скорее всего я сама заварила эту кашу. Но как теперь все это остановить?
Расставаться я с этим молодым человеком не хочу, хочу спасти наши отношения.

02 авг. 2018
Алла Чус, здравствуйте!
В ожидании ответа психолога рекомендую прочитать Все о ревности