КонсультацииАрхив

Как не превратить отношения в ужас?

06 июл. 2019
Ksenicchh
Здравствуйте, меня зовут Ксения. Я бы хотела поговорить с Вами про отношения, если Вам не затруднительно. Я встречаюсь с парнем, уже 1,5 года. В последнее время, очень часто возникают непонимания, разногласия. Мы стали часто ссориться. Эти ссоры вытекают из пустяков и мелочей. Я очень сильно сильно люблю этого человека, не хочу его потерять. Боюсь что наши отношения могут уйти в минус, стать обузой не приносящей счастья.
Мне кажется что мы просто друг друга не слышим. Хотя я считаю что слышу его, понимаю, но он это отрицает. Он говорит что все наши ссоры из-за того что мне всё не нравится. Мол у меня ко всему недовольство. Хотя я говорю о своих желаниях, о том что бы мне хотелось, он называет это недовольством. Это обидно.
Потом, складывается ощущение что я разговариваю со стеной. Я ему говорю что-то совершенно обыденное, он это воспринимает в штыки, вешает на себя вину. Я не понимаю зачем.
Сегодня мы поссорились. Предложила обратиться к психологу, потому что мы уже запутались, он ответил что он не псих, чтобы идти к психологу.
Я ничего уже не понимаю, но создаётся ощущение что со мной что-то не так. Я хочу чтобы меня слышали, но меня не слышат. Хочу чтобы понимали, но не понимают. Может действительно проблема во мне? Может я слишком требовательна?
Но когда тебя не понимают, не слышат, тебе хочется просто уснуть и не проснуться. Потому что ты устаёшь дико от этого.
Если вам нужно ещё подробнее, напишите пожалуйста. Я всё расскажу.

06 июл. 2019
Ksenicchh, Ксения, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.