КонсультацииАрхив

Личное пространство и страх потерять любимого человека. Мне 24, мужу 27 лет

09 февр. 2019
М.а.р.и.я.
Здравствуйте.
Проблема семейная: мне 24, мужу 27.
Мы долгое время были друг другу психологами: разбирали проблемы друг друга, копались в травмах, снимали блоки. Нам это очень помогло в свое время. Однако теперь это время прошло. Нам нужно искать свое дело в жизни (у нас кризис по работе у обоих), соответственно это гораздо меньше времени на друг друга. И с моей подачи мы прекратили психологическое взаимодействие, так как я почувствовала, что больше ничем не могу помочь своему мужу, а только взваливаю на себя его жизнь и ответственность за принятые им решения. Он относится ко мне как ребенок к матери, и сам это подтверждает. Не может хоть куда-нибудь отпустить меня от себя. Очень боится и устраивает сцены, во время которых совсем меня не слышит. И в результате таких ссор я оказываюсь всегда права, а он всегда не прав. И мы оба от этого очень устали. Я понимаю, что не может быть постоянно только один человек прав.

Что делать? Мы запутались и потерялись. Заранее спасибо за ответ.

09 февр. 2019
М. А. Р. И. Я., здравствуйте, в ситуации когда у Вас нет пока ресурсов для того, чтобы друг-друга поддерживать, стоит поискать ресурсы на стороне чтобы "наполниться" снова. Что бы для Вас могло быть таким источником вдохновения и поддержки?

Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрою, но Вы всегда можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.