КонсультацииАрхив

Страх потерять любимого человека

22 янв. 2018
Tanja
Здравствуйте! Меня постоянно мучает страх потерять своего молодого человека. Сейчас стоит вопрос о распределении его на работу и скорее всего в другой город и я очень боюсь его потерять, боюсь что он полюбит кого- то другого, хотя я же сама понимаю что причин для таких мыслей в принципе нет, но он у меня не эмоционал и поэтому я боюсь, что он встретит человека, который пробудит в нем эти чувства, эмоции.

Раньше, где-то в первый год нашего знакомства я не считала его своим и понимала, что он гуляет еще с несколькими девушками, и меня это не сильно задевало, хоть и хотелось быть единственной. Но сейчас, когда он так сказать "мой " я боюсь его потерять и мои эмоции полностью зависимы от него, когда он уезжает я не могу спать одна, я постоянно думаю о нем, жду сообщения от него. Меня это еще больше злит. Я думаю, что этот страх из -за того, что было между нами раньше: после первого года нашего знакомства он решил получать второе образование и оповестил меня о нашем расставании т. к. не обещает мне верности (он поехал буду, что бы погулять). Но я продолжала писать, звонить ему, хоть он меня и игнорировал. Старалась убедить себе, что мне стоит двигаться дальше и ему тоже, но я все так же продолжала ему писал и в какой -то момент он откликнулся и наши отношения снова возобновились. Но он все де продолжал гулять с другими девушками и переписываться с ними. Меня это конечно же задевало. Но потом мы это все перерасли.

Так вот, я думаю что этот страх появился из прошлого, что если я его отпущу от себя, то снова начнется, то что было раньше. Но в тоже время я понимаю, что за 4 года много изменилось и мы многое вместе прошли. И даже заходит разговор о женитьбе. (правда, в основном со стороны его родителей), хотя я считаю что он не совсем к этому готов.

А еще он ко мне не прислушивается. Допустим, я ему что-то подскажу, но он не послушает меня, но послушает маму или шефа, если их подсказка будет аналогично моей, думаю это из -за того что они у него в авторитете, в отличии от меня, хоть он это оправдывает тем, что данная подсказка, скажем так, исходила не только от меня, но и от других людей и поэтому он обратил внимание.
Мне нужен какой -то совет, помощь, чтобы я успокоила свои негативные мысли.
Спасибо.

23 янв. 2018
Здравствуйте. Я могу проконсультировать Вас по этому вопросу.

Похоже, Вам трудно решиться на серьёзный разговор.
Мы можем тогда закрыть эту тему?