КонсультацииСемейные отношения

Муж часто ссорится из-за сделанной мной ошибки. Не хочу, чтобы ребёнок родился без отца

412
10 февр. 2019
Lina Nag
Меня зовут Алина, 20 лет, замужем. С мужем знакомы уже 6 лет, в октябре 2018 года была свадьба.

Отношения начались на расстоянии, но сами с одного города и познакомились там же. Мне в тот год знакомства пришлось переехать в другой город к маме и там доучиться в школе и потом поступила в колледж. И на протяжении 5 лет я каждый раз приезжала летом к своему парню (сейчас мужу). Каждый год давался тяжело, расстояние давало о себе знать, но справлялись, были и ссоры без них никак, но с каждым годом его характер менялся так как он поступил в институт, у него новый круг друзей, знакомых, многие говорили что нам надо расстаться и пытались рассорить нас, и он бывало общался с другими девушками о которых я узнавала неприятными моментами, но подробнее конечно узнала уже в нынешний год.

Так прошло 5 лет, отношение с первого года заметно поменялось, были и оскорбления и руганьки, и расставания... На последний год когда я уехала на учебу, я не выдержала и уже рассталась с ним надолго уже, не было желание никакого с ним быть, из-за его отношения, эти бесконечные слёзы, я отстранилась от него, заводила новые знакомства, но ничего лишнего не позволяла, пока не решилась попробовать начать другие отношения, спустя 7 месяцев я начала встречаться с другим молодым человеком, но мой муж добивался меня, или же пытался всеми способами вплоть дошло что мои родители начали тоже мне говорить чтобы дала ещё один шанс, я много думала, новые отношения продлились не более 1,5 месяца, потом я рассталась поняла что не мое...

Общалась с мужем, он просил умолял вернуться, говорил что все будет по-другому, что будет ценить, уважать и т. д.
Поверила... Приехала в свой родной город, встретилась с мужем поговорили, дала ему шанс. Вроде все нормально было... Но не долго. Тот парень с которым встречалась 1,5 месяца не хотел меня отпускать, пытался вернуть, моему мужу это не понравилось и начался сущий ад.

Мой муж знал что у меня был другой, но без подробностей. Но всем узнал и пошли опять оскорбления и унижения, практически довёл до ужасных мыслей в моей голове, я не хотела жить. Потому что я понимала что любила и люблю одного человека и это своего мужа. Потом вроде как все нормализовалось, но при каждой ссоре постоянно поднимает эту тему, и начинаются вновь оскорбления и унижения... Договорились с ним начать все сначала без этих воспоминаний, ибо как выяснилось он общался и был с другими девушками, о которых я не знала.

В итоге сделал он мне предложение, я согласилась, потом в сентябре я узнала что беременна, в октябре сыграли свадьбу, и на нервной почве я уже лежала 2 раза в больнице с угрозой прерывания беременности... Я очень переживаю за своё здоровье и здоровье малыша, но муж мой никак не поймёт что мне нельзя нервничать продолжает сам из ничего поднимать старое про мои прошлые 1,5 мес отношения и что в них было. Унижает, оскорбляет, говорит о разводе и то что он хочет уйти от меня и т. д.
Я из-за этого нервничаю и плачу постоянно, я признаю свои ошибки, но он как специально все это делает, опять лезут дурные мысли в голову...

Я не знаю как мне быть, что делать... Я не хочу чтобы ребёнок родился без отца, и рос без него, и разводиться я тоже не хочу.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
10 февр. 2019
Алина, приветствую! Что бы вы хотели получить от консультации?
10 февр. 2019
Lina Nag
Какой нибудь совет, как справится с этим
10 февр. 2019
Алина, вы лучший эксперт вашей жизни и только вам принимать решения в ней.
Психолог не может давать советы.

Как будет выглядеть результат успешной консультации, с учётом этого?