КонсультацииСемейные отношения

Муж часто ссорится из-за сделанной мной ошибки. Не хочу, чтобы ребёнок родился без отца

10 февр. 2019
Lina Nag
Меня зовут Алина, 20 лет, замужем. С мужем знакомы уже 6 лет, в октябре 2018 года была свадьба.

Отношения начались на расстоянии, но сами с одного города и познакомились там же. Мне в тот год знакомства пришлось переехать в другой город к маме и там доучиться в школе и потом поступила в колледж. И на протяжении 5 лет я каждый раз приезжала летом к своему парню (сейчас мужу). Каждый год давался тяжело, расстояние давало о себе знать, но справлялись, были и ссоры без них никак, но с каждым годом его характер менялся так как он поступил в институт, у него новый круг друзей, знакомых, многие говорили что нам надо расстаться и пытались рассорить нас, и он бывало общался с другими девушками о которых я узнавала неприятными моментами, но подробнее конечно узнала уже в нынешний год.

Так прошло 5 лет, отношение с первого года заметно поменялось, были и оскорбления и руганьки, и расставания... На последний год когда я уехала на учебу, я не выдержала и уже рассталась с ним надолго уже, не было желание никакого с ним быть, из-за его отношения, эти бесконечные слёзы, я отстранилась от него, заводила новые знакомства, но ничего лишнего не позволяла, пока не решилась попробовать начать другие отношения, спустя 7 месяцев я начала встречаться с другим молодым человеком, но мой муж добивался меня, или же пытался всеми способами вплоть дошло что мои родители начали тоже мне говорить чтобы дала ещё один шанс, я много думала, новые отношения продлились не более 1,5 месяца, потом я рассталась поняла что не мое...

Общалась с мужем, он просил умолял вернуться, говорил что все будет по-другому, что будет ценить, уважать и т. д.
Поверила... Приехала в свой родной город, встретилась с мужем поговорили, дала ему шанс. Вроде все нормально было... Но не долго. Тот парень с которым встречалась 1,5 месяца не хотел меня отпускать, пытался вернуть, моему мужу это не понравилось и начался сущий ад.

Мой муж знал что у меня был другой, но без подробностей. Но всем узнал и пошли опять оскорбления и унижения, практически довёл до ужасных мыслей в моей голове, я не хотела жить. Потому что я понимала что любила и люблю одного человека и это своего мужа. Потом вроде как все нормализовалось, но при каждой ссоре постоянно поднимает эту тему, и начинаются вновь оскорбления и унижения... Договорились с ним начать все сначала без этих воспоминаний, ибо как выяснилось он общался и был с другими девушками, о которых я не знала.

В итоге сделал он мне предложение, я согласилась, потом в сентябре я узнала что беременна, в октябре сыграли свадьбу, и на нервной почве я уже лежала 2 раза в больнице с угрозой прерывания беременности... Я очень переживаю за своё здоровье и здоровье малыша, но муж мой никак не поймёт что мне нельзя нервничать продолжает сам из ничего поднимать старое про мои прошлые 1,5 мес отношения и что в них было. Унижает, оскорбляет, говорит о разводе и то что он хочет уйти от меня и т. д.
Я из-за этого нервничаю и плачу постоянно, я признаю свои ошибки, но он как специально все это делает, опять лезут дурные мысли в голову...

Я не знаю как мне быть, что делать... Я не хочу чтобы ребёнок родился без отца, и рос без него, и разводиться я тоже не хочу.

10 февр. 2019
Алина, приветствую! Что бы вы хотели получить от консультации?
10 февр. 2019
Lina Nag
Какой нибудь совет, как справится с этим
10 февр. 2019
Алина, вы лучший эксперт вашей жизни и только вам принимать решения в ней.
Психолог не может давать советы.

Как будет выглядеть результат успешной консультации, с учётом этого?