КонсультацииСексология

Боюсь боли при сексе, как побороть страх? Мне 24 года, 2 года в отношениях

10 февр. 2019
Lakisa
Здравствуйте, мне 24 года, живу с парнем уже 2 года и почему то соврала ему что у меня был секс, но такого у меня и не было, как то мы начали им заниматься, и пошла кровь, и мы были не много пьяны, я сказала что это месячные, и больше попыток не было, но сегодня мы решили попробовать снова, когда он начал входить, мне стало жутко больно и я его оттолкнула, сказала что завтра будет секс, как решить данную проблему, помогите, может как нибудь попробовать самой?

10 февр. 2019
Lakisa, здравствуйте!
За 2 года совместной жизни с молодым человеком у вас было 2 попытки сексуальных контактов, правильно?
10 февр. 2019
Lakisa
Да, совершенно верно
10 февр. 2019
Lakisa, очень деликатная тема, но нам с Вами важно с ней разобраться, поэтому потерпите, пожалуйста, отвечая на мои вопросы..
Как так сложилось, что у Вас практически не было близости? По какой причине, как Вы считаете?
Как Вам кажется, отчего так получилось, что Вы придумали себе близость, обманув молодого человека? Какой хотели казаться?
10 февр. 2019
Lakisa
Боюсь перенести эту боль, незнаю почему я придумала себе все это и как выйти из этой ситуации
10 февр. 2019
незнаю почему я придумала себе все это и как выйти из этой ситуации

Обычно бывает так, что человек что-то приукрашивает, преувеличивает, выдает желаемое за действительное, когда хочет показаться таким, каким он сам себя считает выглядевшим бы более выгодно в глазах того, для кого ложная информация преназначена.
Опираясь на это, как Вам кажется, отчего Вы придумали историю про свою девственность? Из-за страха боли или из-за чего-то другого? Ведь боль рано или поздно Вам пришлось бы испытать. При начале половой жизни женщины- это явление обычное и никуда от этих ощущений не деться...
как выйти из этой ситуации

Будет зависеть от того, что являлось причиной Вашего решения ввести в заблуждение молодого человека.
10 февр. 2019
Lakisa
Я не думала что у нас с ним все серьезно, думала что мы не будем долгое время вместе
10 февр. 2019
То есть, Вы хотели отделаться кратковременными отношениями...))) Но оказалось иначе.
Какие сейчас у Вас отношения с молодым человеком? Насколько близкие? Насколько доверительные?
10 февр. 2019
Lakisa
Очень хорошие и доверительные, он меня любит и я его, но я все не могу решится на эту боль, даже доверяя ему
10 февр. 2019
Lakisa, если ваши отношения настолько хорошие и являются доверительными, что мешает сказать молодому человеку правду сейчас? Зная правду, он бы отнесся более бережно к Вам, поддержал бы Вас.
10 февр. 2019
Lakisa
И спросит меня зачем я его обманывал? Думаю он сам догадывается об этом, так как любая девушка не девственница так себя не ведет
10 февр. 2019
И спросит меня зачем я его обманывал?

А зачем Вы его обманывали?
10 февр. 2019
Lakisa
Понятия не имею (зачем и для чего..
10 февр. 2019
Нам важно с этим разобраться. Это и будет ответом для Вашего мужчины.
А подготовить ответ для него важно, так как Вы правы в том, что:
Думаю он сам догадывается об этом, так как любая девушка не девственница так себя не ведет

То есть, рассказав ему те переживания, которые у Вас были тогда и те, которые у Вас есть сейчас, Вы бы облегчили молодому человеку восприятие Вас и он бы получил ответы на свои вопросы для того, чтобы прийти на помощь Вам в трудную минуту. Как считаете?