КонсультацииАрхив

Хочу бросить танцы из-за отношения к себе, но родители не понимают меня. Как наладить отношения?

10 февр. 2019
Miwokawa
Здравствуйте, у меня есть проблема. Я уже 8 год хожу на танцы в заслуженный ансамбль танца России. Я не думаю, что он может иметь такое звание при том, что учителя кричат на нас, как психи, а директор кидает в нас стулья. Я уже с начала хотела забросить это дело, но боялась рассказать родителям, думала, что наругают. Как итог, я говорила с родителями на эту тему, но они вечно ее избегают и не хотят говорить об этом. Мои родственники с ними говорили и сказали, что если мне бросать танцы, то искать замену. Я нашла замену, я родителям привела тысячи аргументов почему не танцы, но им плевать. Скажу заранее - мои родители не ходили на танцы, но записали не потому что не могли в детстве, я сама попросилась, но пожалела. И вот уже 4 неделю не хожу на танцы. Просто не хожу. Говорю маме: "Я не иду". После этого между нами появилось какое-то напряжение. Моя мама наказала меня, отобрав телефон, но меня это даже и не пугало. Она телефон-то вернула, но все равно отношения с ней вроде хорошие, но остается какая-то стена, которая мешает всему. Учителя в истерике - я пропала. Сначала они меня недели 2 не замечали, а потом поняли, что я исчезла. Они и так на меня внимания не обращают, я нигде не танцую, и я, словно пустое место. Я все еще официально хожу на танцы, но надо подписать документы об уходе. Нужно как-то уговорить родителей это сделать, сподвигнуть их. Я все еще не знаю, что делать. Я решила, что если они меня захотят намеренно/насильно отправить на урок по танцу, то я просто сбегу из дома. Куда? - Не знаю. Просто не могу это терпеть. Я с ними говорила и по хорошему, и со слезами и как угодно. Я не понимаю, что они хотят от меня. По профессии я хореографом не стану, ведь я даже не умею хорошо танцевать. Как бы то ни было, я надеюсь на Вашу поддержку и какие-либо советы и идеи. Заранее спасибо.

10 февр. 2019
Miwokawa, здравствуйте!
Я вас поддерживаю!
Вы написали, что вам 18 лет, вы можете сами подписывать документы, вы взрослый человек.