КонсультацииСексология

Есть проблемы в сексуальной жизни, хочу разобраться - это особенности сексуальности или отклонения

10 февр. 2019
Наташа Риттер
Наталья, 36 лет, разведена. Бисексуальна. Есть проблемы в сексуальной жизни: неспособность полностью расслабится, стеснение при близости с партнером сменяется излишней раскованностью, частое ощущение апатии и неудовлетворенности после близости, часто невозможность достичь сексуальной разрядки. Партнеров было немного, но почти всегда возбуждение, предшествующее близости было очень сильным, но когда доходило до самой близости, ощущение, что угасал огонь. Часто возникают мысли во время близости, что на меня смотрят и осуждают, что я веду себя как распутная женщина. Но не смотря на это я люблю секс, мне нравится им заниматься, конечно при условии что к партнеру я что-то чувствую. Но часто не получаю такой самоотдачи в пастели как ожидала от партнера. Пытаюсь понять: это с моей сексуальностью что-то не так или я выбираю не тех партнеров? Почти всегда после близости влюбляюсь в своего партнера, с сопутствующими потом страданиями, при не взаимности, которая случается в 90% случаев. Пытаюсь понять: это с моей сексуальностью что-то не так или я выбираю не тех партнеров?

11 февр. 2019
Наташа Риттер, Наталья здравствуйте, скорее всего Вы завышаете уровень своего партнёра, создаёте иллюзию идеальности партнера, поэтому, когда Ваши ожидания сталкиваются с реальностью-Вы испытываете чувство неудовлетворения
13 февр. 2019
Наташа Риттер
Доброй ночи, Марина. Можно ли как то с этим справится, с чего стоит начать, раз проблемы в моей голове.
13 февр. 2019
Наташа Риттер, справится возможно, нужно немного скорректировать Ваше отношение

Отзыв о консультации

Психолог дал совет, в какую сторону двигаться.
Но я не очень поняла с чего начинать. Формат консультации мне не подошел. Спасибо за уделенное внимание.

Наташа Риттер