КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выйти из депрессии? Уже две недели нет настроения, всё раздражает, нечем заняться. Мне 28 лет

11 февр. 2019
QwertyA36
Я парень у меня депрессия уже 2 недели нет настроения. Родители говорят что типа полнолуние или просто бывает такое.. Но я как бы понимаю из за чего она.. Я пытаюсь из нее выйти как то себе настроение поднимать но толку 0. Но плюс ко всему я тоскую о брате умершем и мне еще хуже.. Я постоянно один ни куда не хожу.. Вот недавно в контакте познакомлися с девушкой общаемся.. И позвал ее погулять а потом не пошел.. Побоялся не понравиться и быть мудаком в ее глазах что вот нет настроения у меня и о чем с ней говорит тупо пусто в голове.. Думал может хоть так выйду из депрессии а по итогу меня любая вещь раздрожает даже там какие то звуки, шорохи или там если ударился или что то уронил.. По любой мелочи.. Вот бывает по 3 таблетки успокоителльных пью иногда помогате настроение поднимаеться но на пару часов. Я уже не знаю что делать.. Думаю вот до сестры поехать обстановку сменить - но вот думаю что только зря сьездию - что только ей настроение испорчу ну и себе еще наврежу. А внутри зависть что у многих есть вторые половинки жены дети. А я один.. Я понимаю что я так ни чем себе не помогу.. Но может кто то даст совет как выйти из депресии я как в тюрьме тупо ни чем заняться ни чего сделать не могу а потом тока себя обвиняю.

12 февр. 2019
Возможно ваша депрессия связана с потерей брата и незавершенным гореванием по нему. Что с вашим братом произошло? Есть ли у вас друзья с которыми можно о нем поговорить?
13 февр. 2019
QwertyA36
Юлия Колонская, По началу горевал по брату.. Но нет.. Просто я работу ищу и найти не могу.. И меня уже трясет устал уже искать. Родителям говорю может я в дугой город поеду там поищу, а они против. Типа в своем городе ищи. Друзей нет.. Я один. Есть только сестра двоюродная.
13 февр. 2019
Новосибирск большой город. А вы в каком городе хотите искать? И какого рода работу?