КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Как такое может быть?

01 дек. 2016
Некто
Во сне мне топором нанесли удар в лоб от чего я проснулся и продолжил спать. Утром посмотрев в зеркало увидел небольшую вмятину на лбу.

01 дек. 2016
Некто, Вам ответит через некоторое время психолог Анна Синицына
01 дек. 2016
Здравствуйте!
Когда мир материальный и не материальный встречаются, воплощая друг друга, такое явление называют синхронией. Пережитое во сне будто оставляет след в реальности, что делает сон очень значимым, оставляющим сильное впечатление. Знаете, когда говорят: "Жизнь дала по голове", имея в виду какой-то важный жизненный опыт, который получает человек, сталкиваясь с трудностями. Можно сказать, что "по голове" в Вашем случае дает сновидение, тем самым обращая на себя внимание.

Так как сновидение не содержит подробностей, то можно рассмотреть такой образ: удар топором по голове. Возможно, Вы слышали миф про рождение Афины. Зевс просит своего сына Гефеста рассечь ему голову, из которой он "рождает" свою дочь - богиню Афину. Если посмотреть на этот образ как метафору, то можно сказать, что мужчина головой порождает нечто новое и ценное, проходя болезненное испытание. Афина - богиня мудрости, доблести, побед. Она - стратег, нацеленный на результат. То есть через болезненный мужской опыт рождается мудрость.

Присмотритесь к своему жизненному контексту, возможно, есть то, что требует от Вас не простого волевого решения, мудрости...

Конечно, это один из взглядов на Ваше сновидение, возможно, если рассматривать его шире, зная детали происходящего, возникнут новые идеи и смыслы.
07 дек. 2016
Некто
Спасибо большое мне очень понравился ваш ответ. Вы попали прям в точку.
Есть ещё один сон я постараюсь рассказать в подробностях. И мне очень интересно что вы скажете.

Я выхожу из школы, к воротам на машине подъезжает мой одноклассник (он считается умершим но тело вроде бы так и не нашли). Я здороваюсь с ним, спрашиваю куда пропал но во сне знаю что он мертв в жизни, сажусь к нему в машину и мы оказываемся внутри школы. Приходим к месту где самый длинный коридор, в начале коридора решётчатая дверь такая была в школе она открыты. В середине коридора стоит поп перед ним группа людей а между ними дверь в класс. Мне показалось что он что то проповедует или гипнотизирует потому как группа людей стояла и шаталась из стороны в сторону. Тут мой одноклассник говорит что щас придёт, идёт и заходит в класс проходя между попом и группой людей, те ошарашены (глаза выпучились) но не знаю чем. Тем что он помешал тому что они делали либо тем что усопший прошёл между ними. Дальше я оборачиваюсь в право в углу стоят две монашки в чёрном, перед ними стол заполненный крестами разными и они мне их предлагают. Я почему то испугался отвернулся в левый угол закрыл глаза и повторял " Боже спаси от Христа" а пока говорил это то поймал себя на мысли что ведь христиане используют эти слова, неужели они сами себе противоречат и было ощущение что я нашёл что то что другие не видят. После я проснулся и тогда уже понял что говорится не От Христа а во имя Христа.

Кто нибудь ответи?
11 дек. 2016
Некто, добрый день. Сны, в рамках этого форума, рассматриваются как дополнительный нюанс к какой-либо психологической проблеме. Все сны подряд - "а что бы это значило" не стоит пытаться воплотить в какое-либо значение.