КонсультацииЗависимые отношения

Хочу возобновить отношения с абьюзером, до сих пор люблю его

11 февр. 2019
Bzikki
Встречались с молодым человеком 1.5 года, под конец отношений я узнала, что мой мужчина абьюзер (только психологическое насилие). Мы расстались, хоть это было и нелегко. За несколько месяцев я пришла в форму, вернулась самооценка и т. д., но еще я поняла, что до сих пор люблю его. Возможно ли возобновить отношения, если он соглашается на мои условия или лучше постараться забыть? И мучает вопрос, а был ли это абьюзер на самом деле?

11 февр. 2019
Bzikki, здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
11 февр. 2019
Bzikki
Здравствуйте, меня зовут Ангелина
11 февр. 2019
Bzikki, очень приятно Ангелина, хотелось бы узнать, хотите ли Вы сами возобновить отношения?
11 февр. 2019
Bzikki
Да у меня есть это желание, как ни странно. Я при расставании сказала, что он абьюзер, что пытается меня всегда контролировать и ограждает от моих друзей, а я этого не хочу. После расставания он пытался все вернуть, но я видела, что его намерения не изменились. А недавно я поняла, что у меня к нему остались сильные чувства, мне с ним было очень хорошо, пока он не начинал в чем-то винить меня.
Мы с ним разговаривали. Он мне сказал, что все это было от того, что боялся меня потерять. Сказал, что не хочет быть таким, не хочет делать мне больно.
Вот и самый главный вопрос, не попадусь ли я в ту же ловушку?
Также понимаю, что сама вела себя как "жертва" позволяя ему многие моменты. Если я сразу буду отстаивать свои границы, есть будущее у этих отношений?
11 февр. 2019
Bzikki, я могу Вам подсказать, что Вы наслаждались именно своим состоянием, когда были вместе.
Вы же сами пишете о «ловушке», если человек абьюзер, то это так и есть.
А если Вы сразу начнёте отстаивать свои границы с тем человеком, то скорее всего он вновь начнёт вести себя плохо по отношению к Вам.
Хотители Вы этого?
Не лучше оставить ситуацию и начать новые, здоровые отношения?