КонсультацииЗависимые отношения

После расставания возобновили отношения с девушкой. Есть ли в этом смысл? Мои чувства угасли

1291
18 апр. 2019
Caulside
Здравствуйте... Меня зовут Артём, и мне 19 лет, и я в отношениях со своей девушкой уже как 1.5года...
Это мои первые отношения, да еще и такой длительный срок как по мне.
Но ближе к сути, моя девушка ушла от меня к другому парню, с которым была 4 месяца, но в итоге, слезно умоляла меня принять её вновь и быть вместе. И да, я все эти 4 месяца был в ужасном отчаянии, и желал снова быть вместе с ней. Как итог, мы сошлись вновь, она горит любовью ко мне, но вот в чем проблема, я чувствую, что я уже не тот, кем был ранее, чувство, что моя любовью, мои чувства угасли, после того, как она обошлась со мной, но и в тоже время, я не хочу расставаться с ней, но и постоянные угрызения совести о том, что я давно несчастен меня печалят очень сильно, каждый день думаю, а правильно ли я поступил, нужно ли было сходиться вновь, все эти мысли доводят меня чуть ли не до слез, но я держусь, каждый раз крайне сложно засыпать наедине со своми мыслями. Я не знаю как мне быть дальше, чувство, что я в тупике, в который сам себя вогнал, я в яме, которую и продолжаю рыть. Как мне быть? Стоит ли обращаться за помощью к психологу, или же другому врачу-специалисту, чтобы облегчить, или же решить, найти выход из этого измученного состояния?
Заранее благодарю Вас за ответ...

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
18 апр. 2019
Caulside, здравствуйте!
Как давно вы сошлись снова?
18 апр. 2019
Caulside
С 18 июля 2018 года, и до сих пор (19.04.2019) вместе
18 апр. 2019
Тогда был перерыв? С тех пор вас мучают сомнения?
19 апр. 2019
Caulside
Я бы не назвал это "пеперывом" это были самые настоящие расставания со всем своим негативом. А сомнения начали мучать лишь после примерно где-то второго месяца
19 апр. 2019
Когда девушки нет рядом с вами, вы по ней скучаете, хотите ли встретиться, или вам лучше одному?
20 апр. 2019
Caulside
Крайне редко скучаю, но когда она рядом мне хорошо, я об этом обидном прошлом рядом с ней думаю гораздо реже, нежели когда один наедине с собой
21 апр. 2019
Чувства угасают со временем, сильная влюбленность длится год - полтора, совершенно естественно, что ваши чувства изменились.
Как вы размышляете, почему вам не нужно было сходиться?
22 апр. 2019
Caulside
Только когда мы сошлись, я начал понемногу размышлять, почему не стоило сходиться, т. к. постоянные терзания о том как этот человек с тобой обошелся, поступил, приносят очень грустные и обидные чувства. Но тем не менее, в момент расставания я хотел, чтобы эта девушка была со мной, а сейчас, когда я её "заполучил" больно вспоминать прошлое с ней.
И я ещё раз хочу Вас действительно очень сильно поблагодарить, за то что получаю Ваши сообщения, спасибо
22 апр. 2019
Можно сказать, что доверие к девушке было потеряно, и вы до сих пор не утвердились, что ей можно доверять? После возобновления отношения замечали ли вы в поступках девушки что-то, что вас могло насторожить?
И я ещё раз хочу Вас действительно очень сильно поблагодарить, за то что получаю Ваши сообщения, спасибо

Пожалуйста)
22 апр. 2019
Caulside
В том то и дело, что доверие и уверенность в будущем полностью есть, она чувствует свою вину, сама часто плачет и ненавидит себя за этот поступок. И если честно, то я в ней уверен и доверяю ей, плюс у меня на носу еще и призыв в армию, это и будет самым стойким тестом на доверие как по мне.
И в её поступках ничего особенного не замечал, она открыта передо мной, я знаю где она, с кем, что делает, все как на ладони, даже дала мне свой аккаунт Вконтакте, но я отказался от такого, т. е. это говорит о том, что ей нечего скрывать
23 апр. 2019
Артём, ваши чувства к девушке угасли, а что осталось или появилось новое, что сейчас к ней чувствуете?
Вы вспоминаете прошлое, что девушка от вас ушла, это действительно больно, что это было для вас: предательство, отвержение или что-то другое? Посещает ли вас мысль, что ситуация может повториться?
24 апр. 2019
Caulside
Мысли о том, что ситуация может повториться вновь - абсолютно нет.
А то, что для меня значил её уход, так это и предательство и брошенные дорогие слова на ветер, куча лжи, и отвержение, наплевательское отношения к дорогому человеку.
А что я к ней чувствую? Ну мне хорошо и комфортно, приятно с ней, да, иногда можем поссориться, но мне по большей части будет не сильно важно, мол само решится, и я не стану прикладывать усилия для решения конфлитка, но не всегда, все зависит от масштаба проблемы
25 апр. 2019
и предательство и брошенные дорогие слова на ветер, куча лжи, и отвержение, наплевательское отношения к дорогому человеку.

Вероятно, это и есть ваша болевая точка, в прошлом вы могли уже пострадать от лжи, отвержения, наплевательского отношения других людей, поэтому сейчас мысли вас мучают и мешают спать. Для решения этой проблемы стоит обратиться к психологу, сделать ревизию прошлого, сбросить груз травмирующих событий.
мне хорошо и комфортно, приятно

Как вам кажется, на этом можно построить совместное будущее? Есть ли у вас общие цели, планы? Ваше мировозрение можно назвать одинаковым?
26 апр. 2019
Caulside
Наше мировозрение в целом, в чем-то схоже, да и наши цели и планы схожи в том, что мы оба хотим быть самостоятельными.
Но что касается будущего, я тот самый человек который старается не думать о нем, а жить настоящим, и кусочками жалкого прошлого... Так что касается будущего для меня всегда было сложным вопросом, я привык действовать по мере поступления указаний, жизненных задач и всего прочего, одним словом - поживем, увидим. Даже сейчас моя девушка часто меня спрашивает про совместное будущее, она его желает, и хочет знать мое мнение, но я всегда отвечаю, что солидарен с ней, хоть и не сильно задумывался об этом, и её это огорчает, обижает, что я не думаю о "нас" а типа думаю только о себе...
26 апр. 2019
Так что касается будущего для меня всегда было сложным вопросом

В будущем вы пойдете в армию. А дальше будет видно? Можете ли вы себя представить через 3 года, что вы делаете, работаете или учитесь, женились или все еще не определились?
26 апр. 2019
Caulside
Да, конечно после армии будет все видно, я планирую серьезно и крепко заняться собой и встать на ноги.
Кем я вижу себя через 3 года? Тоже довольна легкий вопрос, я буду все еще учиться, это точно, а вот жениться раньше чем около 25ти, я не планирую. Лично мое мнение, что жениться нужно тогда, когда ты чувствуешь себя уже довольно самодостаточным и самостоятельным, когда у тебя есть все необходимое для этого, ну и естественно, чтобы тебя все устраивало в человеке, ив своем эмоциональном настроении
27 апр. 2019
Таким образом, можно сказать, что свое будущее вы представляете, есть среднесрочные и долгосрочные планы, а текущие вопросы и проблемы вы решаете по мере их поступления. Вы бы хотели жениться после 25 лет, но пока, по всей вероятности, не можете утверждать, что ваша девушка - ваша будущая жена, как-будто вам чего-то не хватает. Возможно, вам не хватает чувства любви?
28 апр. 2019
Caulside
Думаю, что любви мне как раз таки хватает... Она часто уделяет много времени приятным словам и комплиментам в мой адрес. Думаю мне не хватает неких внутренних сил заглушить, полностью отвлечься от прошлого, которое меня терзает. Вот если бы не было его, я был бы одним из самых счастливых людей. Да и есть наверное один вариант как это чувство прошлого немного выровнить, так это я хотел бы встретится как-нибудь с тем парнем к кому она ушла, и весьма доходчиво ему объяснить, кто и что он, и какую роль он играл в то время. Я думаю, что это бы выпустило мой пар, дало бы мне некое утверждение, что он получил по "заслугам", я бы серьезно расслабился, зная, что я не оставил его безнаказанным. Но и в то же время понимаю, что это плохой шаг с моей стороны, но это лишь мысли...
28 апр. 2019
Думаю, что любви мне как раз таки хватает...

Я спрашивала про ваши собственные чувства. Вы про свою любовь не пишете, ее нет?
Да и есть наверное один вариант как это чувство прошлого немного выровнить, так это я хотел бы встретится как-нибудь с тем парнем к кому она ушла, и весьма доходчиво ему объяснить, кто и что он, и какую роль он играл в то время.

Хороший вариант "спустить пар", и встречаться совсем необязательно. Вы можете виртуально с ним поговорить, взять, например, подушку, представить, что это он, все ему высказать и поколотить от всей души. Таким образом вы избавитесь от накопившихся негативных чувств и эмоций.
29 апр. 2019
Caulside
Мои чувства к ней, они есть, да, но их точно намного меньше, чем до всего этого, намного.
А вот насчет подушки, порой уже было такое, но после этого "ненависти" как-то только больше прибавилось, я был еще больше возбужден, и мне стало грустно и все...