КонсультацииЗависимые отношения

Расставание с девушкой. Можно ли вернуть отношения? Мне 34 года

21 авг. 2019
Pashtet14
Добрый день, меня зовут Павел, мне 34 года. Прожили с девушкой 5 лет, у неё есть ребёнок, не общий.
Расстались 3 месяца назад, и расходились до этого 2 раза.
Инициатором была она 2 раза, и один раз ушёл я.
Причина расставания, у меня была игровая зависимость.
В браке не состояли.
На данном этапе ю, после расставания, у неё оставались мои личные вещи, она очень долго не отдавала их, из за того что очень занята, либо просто игнорировала мои просьбы их отдать.
В итоге мы встретились, она мне их вернула, но после того как я принёс их домой, оказалось что половина их осталась у неё.
Не заметить что эта часть вещей осталась у неё она не могла.
Может я конечно, цепляюсь за какой то шанс, или у неё свои причины?
В итоге, может мой вопрос и глуп, и не по адресу, но хотел бы получить совет, как вы думаете возможно ли будет вернуть наши отношения?

22 авг. 2019
Павел, здравствуйте, давайте сразу к Вашему вопросу:
как вы думаете возможно ли будет вернуть наши отношения?

В этом мире возможно всё. И предсказать как повернутся события не может никто.
У вашего расставания была причина - Ваша игровая зависимость. Вы что-то сделали по этому поводу?
22 авг. 2019
Pashtet14
Добрый день, спасибо за ответ.
Да сделал, посещаю вебинары, работаю над собой, к психологу не записывался, решил сам провести над собой работу.
Прежде всего для того, чтобы начать осознавать свои ошибки, брать ответственность за свои поступки, и в дальнейшем не совершать таких поступков.
25 авг. 2019
Извините, не увидела оповещения об ответе поэтому откликаюсь только сейчас.

Посмотрите в интернете информацию про группы "анонимных игроков России" и программу "12 шагов". Эта проблема не такая простая как кажется на первый взгляд. В зависимость уходят по разным причинам. Но корень в том, что у человека не оказывается других способов справляться со своими чувствами и жизненными переживаниями. Нет другого пути получить адреналин. Если бы был - Вы бы давно ведь этим воспользовались и контролировали бы свою зависимость.

Поэтому нужно направить усилия не только на то чтобы не делать того что привело Вас к разрыву, но и к исследованию того, какие потребности Вы таким образом для себя удовлетворяли и обучению тому как делать это по-другому. Потому что в противном случае стоит Вам оказаться в тех же обстоятельствах, в каких раньше проявлялось это увлечение, как оно к Вам тут же вернется.

Возможно это именно то, чего так опасается Ваша девушка.

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её закрываю. Вы можете снова обратиться на этот сайт консультацией когда Вам это будет необходимо.