КонсультацииЗависимые отношения

Расстался с девушкой, очень хочу вернуть, люблю, но это не возможно. Как быть? Мне 20 лет

10 авг. 2019
Марк..
Марк,20 лет, встречались с девушкой 5 месяцев, первые 3 месяца все было идеально, потом она сказала что не чувствует себя счастливо со мной, но я выслушал, сказал что-то изменю, но ничего толком не делал. Через время случилась одна не приятная ситуация после которой она во мне разочаровалась и в итоге предложила взять паузу, я отказался по глупости и всячески начал докучать ей, потом через несколько дней она сказала подруге что даст мне ещё один шанс и потом вернулась. Но я как дурак не воспользовался этим и все испортил окончательно ревностью и она приняла решение расстаться, я был против но ничего не мог сделать, после расставания наделал много ошибок, вплоть до чс и просьб не звонить и не писать больше, сейчас вроде у неё появился другой молодой человек, я понимаю что шансы мои крайне малы а скорее всего и вовсе нет, подскажите как избавится от зависимости или как изменить ситуацию с ней?!

10 авг. 2019
Марк.., здравствуйте! Если Вы всего 5 месяцев были в отношениях, говорить о какой-то зависимости от человека не приходится - это слишком маленький срок.
Проанализируйте отношения, за которые Вы пытаетесь цепляться. Всего через 3 месяца отношения испортились. Но Вы не стали ничего предпринимать, делать какие-то усилия над собой, чтобы их улучшить. Потом появился второй шанс, Вы опять не стали предпринимать никаких усилий, чтобы его использовать. Потом был третий шанс - и Вы снова не стали напрягаться. Как Вы думаете, так ли уж ценны для Вас отношения, ради которых Вам лень было работать над собой, идти навстречу пожеланиям девушки, меняться? Говорит ли это о сильной любви к человеку?
10 авг. 2019
Марк..
К сожалению я почувствовал, понял и осознал это все уже когда потерял ее, сейчас бы я не бросался словами и уверен что сделал бы все, но понял это слишком поздно, я понял все свои ошибки допущенные мной во время отношений, возможно ли в этой ситуации что-то сделать?
10 авг. 2019
Марк.., можно начинать сначала все ухаживания и ждать, пока девушка проявит к Вам свое расположение. Но задумайтесь, стоит ли теперь вмешиваться в чужие отношения, если у девушки уже есть парень? Ведь опыт показал, что вся Ваша решимость исправлять ошибки очень быстро улетучивается. Вы ведь уже неоднократно давали девушке такие обещания, а она давала Вам шанс исправить все (3 раза) - Вы им ни разу так и не воспользовались. Уже очевидно, что доверия у неё к Вам никакого нет, потому что намерения и обещания Ваши с делами всегда расходятся.
10 авг. 2019
Марк..
Да я уверен что если в меня появится така возможность, я смогу сделать так чтобы она не сомневалась ни в моих словах ни в действиях, и ошибки свои понял, но как вернуть доверие если даже попытки общения приводят лишь к ухудшению ситуации, и если невозможно ничего сделать то как тогда выйти из этой ситуации, ведь мне не хватает этого человека, каждый день мне эти мысли не дают спокойно жить, ревность, обида, я понимаю что она свободный человек, но как наладить хотябы общение?
10 авг. 2019
Марк.., если она уже с другим парнем и общаться с Вами не хочет, то Вы никак не наладите общение с ней, если она не хочет. У неё уже другая жизнь и чувства к другому парню. Чувства и желания девушки нельзя просто проигнорировать и делать то, что Вы хотите.
Похоже, что Вы не усвоили самый главный урок из прошлого опыта - отношения нельзя строить по принципу " а я хочу, чтобы ты...". Ваши отношения распались именно потому, что Вы свои интересы и свои желания ставили на первое место, а потребности девушки, ее желания игнорировали. В отношениях важно учитывать мнение и желание человека, с которым Вы строите отношения. И если он чего-то не хочет и что-то ему не нравится, то от этого нельзя просто отмахнуться и опять гнуть свою линию " а я хочу, чтобы было по-моему". У Вас не сложатся отношения с этой девушкой, потому что Вас не интересуют ее чувства, Вы сосредоточены только на своих желаниях, на себе. Вы готовы вмешаться и разрушить ее отношения, даже не задумываясь. Вы ставите себе задачу завоевать ее, не задумываясь о самой девушке и ее потребностях. Если она не хочет с Вами общаться и демонстрирует это своими поступками - не отвечает Вам, встречается с другим, то разве её желание ничего не значит? Вы полагаете, что любящий человек именно так относится к своей любимой?
10 авг. 2019
Марк..
Неужели нет способов ее вернуть даже в таком случае, в том то и дело что я хочу доказать, что ради неё я готов меняться и делать ее счастливой

И что мне делать в таком случае?
10 авг. 2019
Марк.., в данной ситуации дело не в том, что хотите Вы. Дело в том, что хочет Ваша любимая. Отношения можно построить только тогда, когда Вы начнете задумываться о том, что хочет и что чувствует другой человек. Девушка с Вами рассталась, не отвечает на Ваши попытки связаться с ней и встречается с другим молодым человеком. У неё уже чувства к другому парню, у неё нет желания с Вами общаться. Поэтому ЕЙ никакие Ваши доказательства чувств не нужны - её любит другой человек и она встречается с ним.
Если хотите строить отношения, то дождитесь, когда у неё завершатся отношения с другим парнем и она снова будет искать себе отношения. Сейчас она свой выбор уже сделала (по крайней мере на данный момент). У неё уже есть парень. Она не обязана по первому Вашему требованию бросать своего парня, ломать свои отношения с ним и заниматься Вами, потому что Вам вдруг так захотелось. Вы это осознаете? Вы сейчас пытаетесь вмешиваться в чужую личную жизнь, создавая проблемы той, которую, как Вы пишете, Вы любите. Когда человек любит, он заботится о любимой, даже ущемив свои интересы. А Вы делаете наоборот, лишний раз доказывая девушке, что Вы каким были, таким и остались - ничего не поменялось в Вашем поведении и отношении.
10 авг. 2019
Марк..
Но к вам же я обратился, а не она, такое ощущение что вы ей пытаетесь помочь, я не спорю то что вы говорите это все правильно, но опять же вопрос как в таком случае вести себя мне, не делать ничего? Забыть?

На счёт ее этого так называемого парня, она говорила подруге, что он нужен для того чтобы забыть меня меня, и у них ничего толком не было, поэтому я и не вмешиваюсь в отношения, но если я не буду делать ничего, я точно потеряю ее навсегда
10 авг. 2019
Марк.., я пытаюсь Вам помочь. Потому что Вы делаете ту же ошибку, которая уже 3 раза разрушила Ваши отношения. И Вы снова пытаетесь её повторить. Результат будет такой же, как и в предыдущие 3 раза.
10 авг. 2019
Марк..
Извините Ирина, но у меня такое ощущение что это она пишет)) почему вы считаете что я не смогу ничего изменить?
10 авг. 2019
Извините Ирина, но у меня такое ощущение что это она пишет)) почему вы считаете что я не смогу ничего изменить?

Марк.., у Вас были проблемы в отношениях с девушкой и Вы с ней расстались, потому что Вы не понимаете, как мыслят девушки. Я Вам показываю, как мыслят девушки и какие ошибки Вы допускаете, которые приводят к разрыву отношений - чтобы Вы научились смотреть на отношения глазами женщины и могли бы лучше понимать, что им нравится, как найти к ним подход. Вы не хотите, чтобы я это делала? Вы хотите, чтобы я Вам поддакивала и поощряла Вас и дальше портить отношения с девушкой, повторяя старые ошибки, поощряла быть навязчивым и обесценивать самого себя в глазах любимой девушки?
10 авг. 2019
Марк..
Возможно есть какие-то методы воздействия чтобы сделать это быстрей, какие-то психологические приемы или манипуляции
10 авг. 2019
Марк.., манипуляции - это когда человек наносит психологический ущерб другому, заставляя и вынуждая обманным путем делать то, что выгодно только ему. На манипуляциях ни одни отношения выстроить не удастся, так как они развалятся быстро, как только человек осознает, что им попользовались. Так что манипуляции Вам не пригодятся.
Все, что от Вас требуется сейчас в отношении девушки - это терпение и создание ситуации, когда она почувствует, что Вы перестали проявлять к ней интерес. Если она вас любит и хочет быть с Вами, то отсутствие внимания и инициативы с Вашей стороны, заставит ее тревожиться, что она Вас потеряла. И она начнет сама проявлять к вам интерес - через подруг, через соцсети, возможно даже напишет сама. Вы смело можете ей написать через 2-3 месяца, если она сама никак не проявится.
Для отношений нужно терпение и время - их нельзя построить в экспресс-режиме. Любая спешка воспринимается, как давление, психологическое насилие и отталкивает человека, разрушает даже те чувства, которые стали зарождаться. Так что возьмите себе на заметку - чем быстрее и чем навязчивее Вы стремитесь создать отношения, тем меньше шансов, что это получится.
10 авг. 2019
Марк..
Я это все прекрасно понимаю, никогда не манипулировал людьми, но в этой ситуации для меня главное показать ей что я готов ради неё на изменения и хоть как-то развернуть ее позицию по отношению ко мне, я прошу лишь подсказать на какие рычаги можно надавить, ведь нет безвыходных ситуаций, я не очень в женской психологии вот и прошу совета
10 авг. 2019
Марк.., есть один психологический феномен, который Вы неоднократно испытали на себе, поэтому можете оценить, что действует он безотказно - "все, что недоступно - притягивает внимание, а все что слишком доступно - обесценивается". Вы это наблюдали в отношениях с девушкой. Пока она была рядом с Вами, Вы не стремились что-то делать, чтобы удержать ее. А как только она уходила от Вас, то вам тут же хотелось ее вернуть. И даже сейчас Вы горите желанием, потому что она недоступна.
Точно такой же принцип действует и в отношении девушки. Пока Вы навязываетесь - Вы не интересны, потому что надоедливы и всегда доступны. Все ваши слова о том, что Вы изменились и все будет по-другому она уже слышала и это не ново, не привлечет никакого внимания и доверия не вызовет. Как только Вы пропадете на время, станете недоступны - о ВАс станут думать и Вы станете привлекательны и интересны, к Вам будет уже иное отношение.
10 авг. 2019
Марк..
Я уже какое-то время назад прервал все Контакты и перестал наблюдать даже в соцсетях за ней, да и про то что вы говорите я конечно слышал, но в глубине души всегда почему то думал что если я пропаду то она наоборот быстрее меня забудет
10 авг. 2019
Марк.., память штука хитрая - воспоминания не пропадают долго, если у вас нет склероза. А девушка молодая и здоровая, так что память о Вас будет храниться годами. Другое дело, КАК она о Вас будет вспоминать. Это будет зависеть от того, сколько времени прошло.
Вы расставались многократно и последний раз это было недавно. Недавние события помнятся в деталях - все обиды, все обманы, все неприятные моменты.
Чем больше проходит времени, тем больше деталей стирается. В памяти остается идеализированная картинка - именно поэтому прошлое вспоминается всегда, как более приятное время, чем настоящее. Поэтому со временем люди склонны идеализировать прошлые отношения, вспоминать в основном то, как хорошо было. А все раздоры кажутся по мелочным поводам и кажется, что можно было их избежать, "ведь мы так любили друг друга" (если конечно не было нанесено каких-то серьезных психологических травм, которые долго заживают). Так что не бойтесь набраться терпения - время играет Вам на руку.
10 авг. 2019
Марк..
Просто в данной ситуации у меня в ход вступили эмоции, какая-то детская обида, и в этом моя ошибка, я недавно начал адекватно оценивать что вообще происходит и понял все это, говорят что в расставании и ссора виноваты оба, так вот я бы сказал у нас немного другое соотношение, не в мою пользу, я искренне желаю этому человеку счастья, и об этом ей и написал в крайнем сообщении перед тем как прекратил писать, но мне очень тяжело это даётся, я понимаю напишу сделаю ещё хуже, хотя дальше уже некуда, не могу отвлечься

Банально просто скучаю даже не как по девушке в прямом смысле а просто как по человеку, мне ее не хватает
10 авг. 2019
Марк.., скучать будете - это неизбежно, если у Вас есть чувства и привычка думать об этой девушке.
Время в разлуке нужно посвятить своим делам, общению с друзьями, чтению психологической литературы про отношения (здесь на форуме можете найти много полезных статей на эту тему).
Уделяйте ежедневно время физическим нагрузкам и активности на свежем воздухе. Это снимает психологическое напряжение, а заодно помогает развивать выдержку и терпение. Крепкий парень с тренированным телом всегда привлекает внимание девушки.
Очень хорошо помогает отвлечься какое-нибудь новое хобби, реализация давней мечты, за которую боялись взяться или откладывали - новое занятие требует концентрации и улучшает эмоциональный фон. Заодно это сделает Вас более интересным в глазах девушки, которая увидит, что Вы развиваетесь, а не просто убиваете время.
После разлуки девушка должна увидеть Вас обновленным, изменившимся - это значительно повысит её интерес и Ваши шансы на успех.
10 авг. 2019
Марк..
А как выйти на контакт правильно когда пройдёт достаточно времени? Она не сделает первый шаг, я практически уверен в этом