КонсультацииЗависимые отношения

Очень сильно люблю девушку, но мы расстались. Не знаю, чего хочу - отпустить или вернуть?

25 мар. 2019
BlackMilk
Здравстйте, Сергей, 24 года, холост, как отпустить человека? Очень сильно её люблю. Вместе были почти 5 лет. Хотел бы больше помириться но человек не хочет, то месяц назад говорила приезжай, докажи, то не знаю чего хочу. Сейчас говорит что не хочет, прошло 7 месяцев с момента расставания. Узнаю за нее так же плачет но уже не так часто так же думает обо мне разговаривает с девочкой вспоминает моменты не обсуждает а просто вспоминает да много есть что сказать писать все не удобно. Хотел бы конечно вернуть все но она говорит нет много чего было в отношениях, устала плакать. К психологу ходила. Сам не знаю чего хочу отпустить или вернуть.

25 мар. 2019
Сергей, здравствуйте!

Мы не отпускаем человека, только пока надеемся, что что-то еще возможно. Отпустить - это согласиться и оплакать, что уже больше никогда.

Похоже, вам обоим расставание переживать не просто. Но важно понимать, что если одна из сторон, даже не смотря на все сложности, начинать отношения вновь не хочет, другая сторона должна понимать, чего тогда ждать, и для чего.
26 мар. 2019
BlackMilk
Должна, но не понимает.

Знаете, она все 4 года бегала за мной. А сейчас мы поменялись местами, как такое произошло?
26 мар. 2019
Знаете, она все 4 года бегала за мной

Может статься, что она просто устала искать с вами контакт. И, поэтому, вышла из отношений, где вас почти не было.

А сейчас мы поменялись местами, как такое произошло?

И как вам это? О чем это может быть в вашей жизни?
Похоже, что человек становится вам интересен, как только он перестает проявлять внимание. Но в этом месте самого вас нет. Есть другой, с которым встречи не происходит, или только вы, но уже без другого. Это было и тогда, когда она "бегала" за вами, и сейчас, когда ее уже нет в отношениях, но только тогда появляетесь вы. Тогда вопрос в том, можете ли вы вообще находиться в контакте с другим, одновременно, не избегая его?

Отзыв о консультации

Хороший человек, очень помогла. Большое спасибо. Думал, не решить проблему, но всегда есть выход. Спасибо.

BlackMilk