КонсультацииЗависимые отношения

Расставаться ли с парнем? Люблю и не хочу отпускать, но знаю, что может изменить в любой момент

08 сент. 2019
Карина18282
Здравствуйте
Мне 18 лет
Парню 19
Встречаемся с парнем уже 1,5 года
Моментами расставались
Но не можем друг без друга, я очень привязана к этому человеку, люблю его
Но сейчас он уехал учиться в другой город
Первые дни звонил очень часто и писал
А потом общение почти сошло на ноль
Я ему говорила, если тебе понравится другая, то делай так, как будет лучше тебе, но не ври только мне пожалуйста
Он на эти слова злится
Через неделю парень приехал, сделал сюрприз
И все было хорошо
Но тут я увидела начало переписки с сестрой, где он писал " У меня девушка, у нее парень"
И ответ сестры " Но если бы не ее парень"
Я ничего не сказала, он быстро убрал телефон
Но в диалогах увидела девушку, ответившую ему " Я все понимаю, но у тебя и у меня есть человек..."
Дальше не увидела
Я сказала ему, что все видела
Он начал отрицать
Говорить, что не никого, клянётся, что нужна только я
Я опять стала говорить, что не надо врать
Он психанул, сказал в семье проблемы, я мозги ебу, зря приехал
Я замяла все
Дальше все было хорошо
Сегодня он уезжает
Что делать
Я реву всю ночь
Люблю и не хочу отпускать, но знаю, что может изменить в любой момент

08 сент. 2019
Здравствуйте, Карина! Сочувствую, это сильный удар для вас.

Парень, возможно, и сам сейчас переживает растерянность и чувство вины. Он не хочет и пока не может принимать каких-либо решений, т. к. столкнулся с трудной для себя ситуацией. Быть настолько честным требует решительности, которой у него пока нет.

Не стоит верить его обещаниям, полагайтесь на свой здравый смысл. Не требуйте от него гарантий, которых он не может дать - может быть, вы их и получите на словах, но такие слова не будут ничего стоить. Не стоит сбрасывать со счетов, что он может "слиться" из отношений по-тихому, несмотря на ваши просьбы. Берегите себя, вам сейчас непросто.
08 сент. 2019
Карина18282
Да, я все понимаю. Но что дальше делать мне? Пустить все на самотек или самой закончить отношения?
08 сент. 2019
А как вам было бы удобнее для себя самой - резко оборвать или ждать, пока он определится?
08 сент. 2019
Карина18282
Я знаю, что не смогу без этого человека. Очень много всего прошли с ним.
Но каждый день думаю о том, что он с ней, каждый день жду, что он скажет, что все закончено
Не могу определиться
Понимаю, что если бы не парень той девушки, то его бы ничего не остановило
08 сент. 2019
Вы и правда сейчас как на пороховой бочке, очень зависите от его решения. Это первые чувства, первое доверие и совместный опыт. Знаю, что очень трудно, но попробуйте сейчас найти свою почву под ногами вне зависимости от того, что он скажет. Не отравляйте свою жизнь из-за того, что у парня разыгрались романтические чувства - оно того не стоит. У вас остаются родители, подруги, учеба, работа. Найдите в себе силы этот отрезочек времени прожить независимо, не ожидая его решения. Это тоже очень важный опыт. А через месяц все прояснится.

Сейчас бесполезно от него что-то требовать, плакать, демонстрировать свою любовь, наказывать его уходами и т. п. Если хочется выйти из этих отношений - то делайте это лишь потому, что самой так нужно. Если не хочется резко обрывать связь, пока просто дистанцируйтесь.
08 сент. 2019
Карина18282
То есть вы имеете ввиду пока не принимать никаких решений?
Наверное вы правы, стоит пока пожить для себя, не думая о нем
Может быть обдумаю все
А если общение опять сойдет на минимум, проявлять ли мне инициативу?
08 сент. 2019
Карина, если ваши решения касаются того, как бы на него повлиять - то вы внесете только смуту. Или поддавите на его вину, или вызовете его раздражение. Если у него правда романтические чувства, увы это не остановить действиями извне.
Если ваши решения касаются собственного комфорта - то, по-моему, это хорошо. Ведь вам сейчас очень непросто приходится.

Ваша инициатива хороша только если парень очень хочет общаться и мириться с вами, но не знает, как к вам правильно подойти. Но по-моему, это не так - вы и так всей собой демонстрируете то, что отношения с ним вам важны. Пусть думает своей головой.
08 сент. 2019
Карина18282
Спасибо вам огромное
Вы очень мне помогли
Сделаю все по вашим советам
08 сент. 2019
Карина, всего хорошего вам! Пожалуйста.

Не забудьте закрыть тему, если вам достаточно консультации. Если нет - то пишите свои вопросы, обсудим.