КонсультацииЗависимые отношения

Очень сложное расставание. Девушка просит вернуться. Дать второй шанс или окончательно отказать?

20 мар. 2019
Диман1234
Здравствуйте, знакомый сказал, что вы можете дать совет по поводу отношений. Подумал, что вы поможете и мне. Встречался с девушкой 3 года, обо учимся в одной группе института. Видимся каждый день на учебе. Недавно начал замечать за собой, что идут мысли о расставании. Разлюбил я её, хотя и все равно есть к ней привязанность, как она гладила меня по голове и помогала с учебой. Для нее я был первым в плане секса и долгих отношений. Сейчас пишу вам и осознаю, что наши отношения больше походят " забота матери к сыну". И вот я предложил расстаться, меня интересуют другие девушки, хочется секса с разными девушками и много. Для девушки расставание дается очень тяжело, просит меня вернуть все сначала, говорит что изменится (были проблемы в отношения побольше с её стороны, девушка-амазонка, так сказать). Постоянно плачет и просит вернуться, есть подозрения у меня, что у неё на этой почве есть тяга к самоубийству, ну или я так себе накручиваю. Что делать? Дать ей второй шанс, или резать уже до конца и воплощать свои несбывшиеся похождения по девушкам?

20 мар. 2019
Диман1234, здравствуйте!
Я могу Вас Димой называть?
21 мар. 2019
Диман1234
Да конечно можете
21 мар. 2019
Дима, Вы сейчас с девушкой каким-то образом общаетесь, видитесь, встречаетесь?
А откуда такие появились подозрения:
есть подозрения у меня, что у неё на этой почве есть тяга к самоубийству,
?
Расскажите поподробнее об этом, пожалуйста.
21 мар. 2019
Диман1234
В истерике сказала мне, что пьет много чего лишь бы успокоиться. Говорила, что выпивает много успокоительного

Разговор только о расставаниях. Она иногда пытается заговорить со мной, присылает мне всякие смешные картинки в вконтакте. Говорит об отношениях, она просит вернуться по несколько раз подряд за разговор, и кадый раз я говорю ей нет. Что делать, то? Меня ещё никогда так слезно не просили вернуться. Как будто я у маленького ребенка игрушку забрал, хотя наверное так оно и было
21 мар. 2019
Дима,
Говорит об отношениях, она просит вернуться по несколько раз подряд за разговор, и кадый раз я говорю ей нет. Что делать, то?

Придерживаться своей позиции, которую Вы уже озвучили. Дима, каждый человек волен выбирать, с кем ему быть или не быть, встречаться или прекратить. То, что Ваша девушка не готова выйти из отношений, это не Ваша ответственность, а ее. Ее задача- пережить расставание, переболеть травму расставания и жить дальше. Если она не делает этого для себя, это не означает, что Вы что-то должны менять в отношении ее.
21 мар. 2019
Диман1234
Спасибо большое за совет, вы открыли мне глаза) Вот что значит хороший специалист, просто у меня как будто в голове шелкнуло, что я должен расстаться. Меня это и самого немного пугает, человек с которым я жил вместе 3 года, вчера горько плакал, а у меня это совершенно не вызвало никаких эмоций. Неожиданно как то
21 мар. 2019
Дима, на здоровье))! Спасибо и Вам за обратную связь.
Если мы смогли решить Ваш вопрос, завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Хороший специалист, помог открыть глаза на некоторые вопросы в жизни, в будущем всем советую не спрашивать совета у друзей или знакомых, а обращаться к таким вот специалистам.

Диман1234