. Но обидно, что именно тогда, когда я решилась на переезд
В этом и был особый садистический смысл!
Ну, мне так думается.
Отпереться от всего именно тогда, когда было решено.
Вероятно он действительно не хочет жениться.. Или не может. Не может выдерживать близкие отношения, при этом отношения на расстоянии так или иначе приходят к логическому завершению.
Возможно, это проявление его проблем, связанных с нарушением привязанности. Разве есть у Вас обязательства "лечить " его от этого?
Возможно, он хотел бы продолжить "качание", только с большей "амплитудой" .
Теперь про Вас.
Я заметила, что возможно есть склонность принимать на себя вину за то, что Вы не делали и желать какого-то оправдания - вот, тема долго висит - да это я виновата, я почту плохо привязала!
Да не в почте дело, я взяла вопрос из списка тех вопросов., к которым и не привязана почта.
Психологи берут их обычно после других тем, потому что на отаетыс с неподтвержденной почтой часто нет вообще никакого ответа от посетителя сайта, и соответственно тема уходит в архив и в профиле психолога не остаётся.
Просто, просмотрев имеющиеся вопросы, я нашла Ваш вопрос наиболее интересным для себя в тот момент.
Нет Вашей вины в каком-то "не таком" действии с эл. Почтой, и нет Вашей вины в его поведении.
Конечно, ситуация травматична и будет болеть душа какое-то время.
На месте отношений с этим человеком имеется "дыра", и она болит, и нужно время, для того чтобы она затянулась и заполнилась новыми людьми, впечатлениями и чувствами.
Важно понимать, что если эти отношения "качнутся" снова, то это вряд ли установление стабильности.
Важно сохранять твёрдую позицию.
Это сложно!
Вам может понадобиться поддержка!
Не звоните ему.
23 года, и пять лет с одним и тем же..
Образована, добра, разумна и может строить длительные отношения.
Найти работу и пользоваться девической свободой - как такой вариант?
У Вас может быть много поклонников, причём и постабильнее, и поближе территориально.
Вот такие мысли..