КонсультацииЗависимые отношения

Компенсация чувства безопасности после 7 лет изматывающих отношений

26 нояб. 2018
Людмила Жибуль
Добрый день! Хотела бы задать вопрос про компенсацию чувства безопасности у женщины после адреналиновых отношений. т. е. по сути отношений не было, была эмоциональная зависимость к человеку на 8 лет младше, который в силу возраста и своего желания не мог дать, то что от него ожидали. Общение привлекало, как обучение навыкам общения, физ. Притяжение и потребность в защите. Поведение этого парня было избегающим и садирующим, он мстил, за то, что его беспокоили. Длилось это как игра (вместо невозможных реальных отношений), после такого общения самооценка осталась ниже плинтуса, была опасность для жизни, т. к. для него чужая жизнь была той самой игрой, безнаказанным всевластием. На эмоциях был потерян контроль над собой. Более 7 лет после таких игр не удается построить нормальные отношения. Остался страх. Как можно компенсировать это состояние? Все осознанно. Превращать себя в жертву совсем не хочется. Как понять какие чувства еще держат в памяти эти отношения?

26 нояб. 2018
Людмила Жибуль, здравствуйте.
Боль эмоциональная и если была физическая подкрепляет.
Именно это держит все в памяти.
Физическое насилие любого плана записывается в теле и надкостнице - убрать это можно с помощью кинезиологических методов.
Эмоциональную и психическую боль с помощью перепрограммирования.
Ищите специалистов в своем городе.
Самостоятельно можно, однако долго и вам придется самой стать психологои и кинезиолого по совместительству.
Это если коротко и по существу отвечать.
27 нояб. 2018
Людмила Жибуль
Спасибо большое за ответ. Очень полезно. Я и есть сама себе психолог, увлекаюсь психологией с юности, очень глубоко изучила эти эмоц. Состояния и проработываю характер. Консультировалась с психологом в психиатрическом центре, она обещала помочь найти "магнит" в самооценке, на которые притягиваются подобные ситуации (но так и не помогла). Страшно пробовать новые отношения, т. е. привлечь такого же садиста. Было 2 консультации с молодым парнем-психологом, которые убедил меня, что в плане привлекательности у меня все в порядке. Попробую искать еще специалиста.