КонсультацииЗависимые отношения

После расставания возобновили отношения с девушкой. Есть ли в этом смысл? Мои чувства угасли

18 апр. 2019
Caulside
Здравствуйте... Меня зовут Артём, и мне 19 лет, и я в отношениях со своей девушкой уже как 1.5года...
Это мои первые отношения, да еще и такой длительный срок как по мне.
Но ближе к сути, моя девушка ушла от меня к другому парню, с которым была 4 месяца, но в итоге, слезно умоляла меня принять её вновь и быть вместе. И да, я все эти 4 месяца был в ужасном отчаянии, и желал снова быть вместе с ней. Как итог, мы сошлись вновь, она горит любовью ко мне, но вот в чем проблема, я чувствую, что я уже не тот, кем был ранее, чувство, что моя любовью, мои чувства угасли, после того, как она обошлась со мной, но и в тоже время, я не хочу расставаться с ней, но и постоянные угрызения совести о том, что я давно несчастен меня печалят очень сильно, каждый день думаю, а правильно ли я поступил, нужно ли было сходиться вновь, все эти мысли доводят меня чуть ли не до слез, но я держусь, каждый раз крайне сложно засыпать наедине со своми мыслями. Я не знаю как мне быть дальше, чувство, что я в тупике, в который сам себя вогнал, я в яме, которую и продолжаю рыть. Как мне быть? Стоит ли обращаться за помощью к психологу, или же другому врачу-специалисту, чтобы облегчить, или же решить, найти выход из этого измученного состояния?
Заранее благодарю Вас за ответ...

29 апр. 2019
"ненависти" как-то только больше прибавилось, я был еще больше возбужден, и мне стало грустно и все...

Ненависть действительно очень возбуждающее чувство, а вот грусть - спокойное, оно означает, что накал уменьшился.