КонсультацииЗависимые отношения

Спустя 19 лет поняла, что живу с абьюзером. Как выйти из этих отношений?

12 июн. 2023
Виктория
Прошу помощи выйти мне из зависимых отношений. Мне 38 лет, двое детей, с 19 лет с мужем познакомились, сначала встречались и жили гражданским браком 4. 5 года, потом узаконоли отношения. С годами я начала понимать, что муж вспыльчив, его может задеть одно слово или поступок и он начинает делать дурнве вещи, которые причиняют мне боль. Ну например приготовила поесть, ему не понравилось взял все слил в унитаз, или дала собаке кость, а он оказывается, хлюотел сам ее погрызть, он взял из холодильника дорогую когбасу все покидал собаке, потом собрал все продукты и понес на помойку, при том что жили бедно. С годами я, пыталась подмтроится под его характер, все любила. Были и женщины вечно маячили, было даже выслали фото его одежды трусов и написали что он мне изменяет, но я пострадала месяц и опять сошлась тк семья и дом для меня главнве цели в жизни. С годами я выстроила дом, сдала на права, купила себе машину, устроилась на хорошую работу, можно сказаиь все тянула на своем хребте, заработка от него нет, только вообрадаемая кипучая деятельность, он юрист, вечно суды, за которые не платят, вечно потерпи. А на обычную работу на оклад он не идет. В итоге я предлагаю открыть 2 фирму, говорю давай вместе начнем зарабатывать и я уйду с основной работы, в итоге за 1,5 года я рабоиать стала на 2 работах. До 17ч на своей основнрй, а вечерами на нашу совместнуб фирму, он принимает заявки в, офисе, я делаю дома заказы и он выдает готовые дела. В январе говорю давай уже делать спальню достраивать дом, ему видимо не хотелось млишком короткие саморезы я купила кинул все инструмены собрался и ушел из дома. Месяц он жил в оыисе, я одна с детьми. Заблокировал меня на недплю на всех телефонах, заказчикам пришлось выдавать дела самой. Наказал вообщем. Я финансово не завишу от него стала жить заниматься, детьми (сын и дочь 9 и 12 лет), через месяц он пришел больной сказал отлежится и уйдет. Вообщем я опять простила и стали жить, но ситуации повторяются по работе теперь еще чаще. И я, не понимаб почему я его держу с собой, ведь я стала полностью самодостаточна, а он стал никчемный, ни работы, путевой, старая машина, но все его занятие манипулировать мной. Я хочу прекратить эти отношения, нр и боюсь, у меня нет стержня внутри измотал всю душу, если коротко.

12 июн. 2023
Виктория

Тут таких историй можно написать много, но он так относится не толтко ко мне, недавно устроил истерику бабушке свой ей 85 лет и обозвал и залил пивом сервант, что мы с сыном мыли, натаскал ей веток под калитку со всех поваленных деревьев, только лишь из за того, что она сказала не надо таскать туда ветки, сосед будет ругаться. И вот не так она ему сказала, схватила за одежду видети ли и все. Он завелся и пошел устраивать концерт. И всю жизнь пунал разводом, вечно бумажки какие-то подписать надо, сейчас завещание на меня составил. Вообщем юрист, нп там где надо. У меня в последнее время сиали бесконтрольные приступы я реву. Мне плохо в этих отношениях. Единственное что с ним хорошо это секс, его запах для меня приятен, я не прелставляю как смогу жить с другим мужчиной, мне вечно никто не нравится, а может и не видела толком. Вообщем я стала замечать, что угасаю в плане здоровья и моей психики, без отдыха работаю, а он играет в танки, лежит на диване, пока я, на работе приходит на обед и спит по 2 часа.

12 июн. 2023

Здравствуйте, Виктория!

12 июн. 2023
Виктория

Согласна

12 июн. 2023

Прочитала вашу историю, очень сочувствую вашей ситуации.

Как бы вы сформулировали свой вопрос ко мне?

Что вам важно понять для себя по ходу нашей беседы?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

12 июн. 2023
Виктория

При разговорах с мужем, он винит меня во всем, грубая, не долюбила, не так ответила итд я хочу, чтобы профессионал открыл мне глаза, я не правильная, жкна или все таки он меня, эксплуатирует по прлной, внушая вечное чувство вины. И я хочу, чтобы мне помогли разобраться в себе уже уйти от этих отношений у самой меня сил нет, раз я все 19 лет возвращаюсь и прощаю

12 июн. 2023
Ну например приготовила поесть, ему не понравилось взял все слил в унитаз, или дала собаке кость, а он оказывается, хлюотел сам ее погрызть, он взял из холодильника дорогую когбасу все покидал собаке, потом собрал все продукты и понес на помойку, при том что жили бедно.

Обычно так не поступают. Это повод обратиться мужу к психологу или, возможно, даже к психиатру.

12 июн. 2023

Здесь только вы можете решить для себя насколько вы готовы терпеть или для вас не принципиально то, что происходит.

Вы можете говорить мужу о том, что вам не нравится. Но, думаю, вы это делали и не раз. Если ничего при этом не меняется, тогда уже вы для себя решаете - жить с ним дальше или нет.