КонсультацииЗависимые отношения
Спустя 19 лет поняла, что живу с абьюзером. Как выйти из этих отношений?
Тут таких историй можно написать много, но он так относится не толтко ко мне, недавно устроил истерику бабушке свой ей 85 лет и обозвал и залил пивом сервант, что мы с сыном мыли, натаскал ей веток под калитку со всех поваленных деревьев, только лишь из за того, что она сказала не надо таскать туда ветки, сосед будет ругаться. И вот не так она ему сказала, схватила за одежду видети ли и все. Он завелся и пошел устраивать концерт. И всю жизнь пунал разводом, вечно бумажки какие-то подписать надо, сейчас завещание на меня составил. Вообщем юрист, нп там где надо. У меня в последнее время сиали бесконтрольные приступы я реву. Мне плохо в этих отношениях. Единственное что с ним хорошо это секс, его запах для меня приятен, я не прелставляю как смогу жить с другим мужчиной, мне вечно никто не нравится, а может и не видела толком. Вообщем я стала замечать, что угасаю в плане здоровья и моей психики, без отдыха работаю, а он играет в танки, лежит на диване, пока я, на работе приходит на обед и спит по 2 часа.
Согласна
Прочитала вашу историю, очень сочувствую вашей ситуации.
Как бы вы сформулировали свой вопрос ко мне?
Что вам важно понять для себя по ходу нашей беседы?
Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?
При разговорах с мужем, он винит меня во всем, грубая, не долюбила, не так ответила итд я хочу, чтобы профессионал открыл мне глаза, я не правильная, жкна или все таки он меня, эксплуатирует по прлной, внушая вечное чувство вины. И я хочу, чтобы мне помогли разобраться в себе уже уйти от этих отношений у самой меня сил нет, раз я все 19 лет возвращаюсь и прощаю
Ну например приготовила поесть, ему не понравилось взял все слил в унитаз, или дала собаке кость, а он оказывается, хлюотел сам ее погрызть, он взял из холодильника дорогую когбасу все покидал собаке, потом собрал все продукты и понес на помойку, при том что жили бедно.
Обычно так не поступают. Это повод обратиться мужу к психологу или, возможно, даже к психиатру.
Здесь только вы можете решить для себя насколько вы готовы терпеть или для вас не принципиально то, что происходит.
Вы можете говорить мужу о том, что вам не нравится. Но, думаю, вы это делали и не раз. Если ничего при этом не меняется, тогда уже вы для себя решаете - жить с ним дальше или нет.