КонсультацииАрхив

Полностью пропал интерес к жизни, ненависть ко всему. Как убрать лень? Мне 18 лет

11 февр. 2019
Мэри2340
Мне 18 лет, казалось бы самый кайфовый возраст, можно кутить, гулять, добится колоссальных успехов в учебе/спорте, ну в общем можно начинать строить жизнь на свой вкус. А у меня уже апатия и ненависть ко всему и всем. Любое мое желание, мечта, цель, упирается во что-то невозможное и по итогу я задаюсь вопросом "А зачем оно мне надо" и чтобы не огорчаться, решаю что не сильно то и хотелось. Так же и с людьми, мне полностью параллельно на чужое мнение (особенно критику) и таким образом со мной перестают общаться даже друзья.
Мне 18 лет, в свободное время от учебы я лежу на диване и смотрю сериалы, желание жить постепенно все меньше и меньше, но сделать я ничего не могу, просто потому что мне лень (и я незнаю как это убрать)

11 февр. 2019
Мэри, здравствуйте,
Вы называете свою проблему "ленью", но то что Вы описываете, не очень вписывается в то что обычно называется "ленью". Вот смотрите:
Любое мое желание, мечта, цель, упирается во что-то невозможное и по итогу я задаюсь вопросом "А зачем оно мне надо" и чтобы не огорчаться, решаю что не сильно то и хотелось.

Это ведь не про то что Вам чего-то не хочется делать, а больше о том, что не хватает каких-то внутренних ресурсов для того, чтобы добиться того, чего Вы хотите.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.