КонсультацииАрхив

Хочу понять, чего хочу. Пока ещё в браке, муж наркоман, я созависима. Мне 23 года, сыну 5 лет

11 февр. 2019
Тюма1995
Меня зовут Анастасия. 23 года. Пока еще в браке. Мужа очень любила. Был у меня первым мужчиной. Он наркоман. В браке 6 лет, вместе 8. Сыну 5. В марте заседание по поводу развода. Он сейчас находится в реабилитационном центре, за его 24 года уже второй раз. Я вроде ничего не чувствую, кажется будто все равно. Но иногда бывает очень больно. Также начала гулять, сильно. Напиваюсь. Была беспорядочная половая связь. Чувство, что кроме гулянок сейчас ничего не хочется. Хотя работаю юристом., на работу хожу, но в последнее время ищу повод не пойти, сесть на больничный. Модель поведения как-будто повторяет его. Всегда была по отношению к нему созависимой. Пыталась спасти, понять, помочь.

11 февр. 2019
Анастасия, здравствуйте,
Есть хорошая книжка Б. Д. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости". Там хорошо объясняются и механизмы возникновения зависимости/ созависимости и то как из этого состояния выбраться.

Лучше конечно обратиться очно к психотерапевту и пройти курс терапии, потому что проблема это не простая, лёгких быстрых "таблеточек счастья" не будет.
09 дек. 2019
Анастасия, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.