КонсультацииПанические атаки

При нервном напряжении скачет давление. Как мне бороться с панической атакой?

13 февр. 2019
Elena8102
Елена, 47 лет, в повторном браке 15 лет, имею 3-их детей. Старший 21 год, от первого брака, двойняшки от второго брака по 12 лет. Имею повышенную чувствительность, болезненно реагирую на грубость, хамство, претензии. Муж морально подавляет с самого начала наших отношений. Может ни за что накричать, потребовать от меня сделать что то, что я не хочу делать. По началу просто обижалась, плакала, ругалась, сейчас ситуация дошла до того, что у меня появились проблемы со здоровьем: резко подскакивает давление (гипертонический криз). Я думаю, что это панические атаки. Причём давление теперь подскакивает не только при конфликтах с мужем, а даже при любом разговоре, требующем нервного напряжения. По этой причине потеряла работу. Как можно эффективно бороться с такой проблемой?

13 февр. 2019
Elena8102, здравствуйте.
Я занимаюсь проблемой страхов и паники.
Могу с Вами поговорить.
13 февр. 2019
Elena8102
Хорошо, Рина
13 февр. 2019
Elena8102, добрый день.
Скажите, пожалуйста, почему Вы предположили, что у Вас панические атаки? Были на приеме психотерапевта или врача? Читали об этом?

Опишите подробно, как Вы себя чувствуете при этих приступах, какие мысли приходят в эти моменты, сколько по времени длится приступ, чем оканчивается.

По этой причине потеряла работу.

Кем Вы работали? Хотите вернуться на работу?

Имею повышенную чувствительность, болезненно реагирую на грубость, хамство, претензии. Муж морально подавляет с самого начала наших отношений. Может ни за что накричать, потребовать от меня сделать что то, что я не хочу делать. По началу просто обижалась, плакала, ругалась, сейчас ситуация дошла до того, что у меня появились проблемы со здоровьем

Давайте подробно обсудим отношения с мужем. Что он Вам говорит, чего требует от Вас?
13 февр. 2019
Elena8102
Я работала в банке Тинькофф онлайн, в группе развития качества и во время общения с операторами онлайн через скайп у меня произошёл гипертонический криз достаточно серьёзный, после которого я 2 недели работать не могла, потом попробовала работать, но нагрузок не выдерживала. Попросила сократить нагрузки, но мне отказали и уволили. Отношения с мужем очень напряжённые, он постоянно пытается меня переделать, обвиняет в том, что я ему порчу жизнь, являюсь источником всех его проблем, но разводиться не хочет. Гипертонический криз произошёл во время очередного с ним скандала. О том, что у меня панические атаки я прочитала в интернете и по моим ощущениям под описание подошло.
13 февр. 2019
Жалко, хорошая работа была.:(
Гипертонический криз произошёл во время очередного с ним скандала. О том, что у меня панические атаки я прочитала в интернете и по моим ощущениям под описание подошло.

А почему думаете, что у Вас паническая атака - что случилось тогда с Вами, припомните. Я Вам выше написала вопросы об этом.
14 февр. 2019
Elena8102
Мои ощущения: в теле дрожь, в голове стук, ничего не понимаю, немеют конечности, становится холодно, резко поднимается давление, возникает страх, паника, потеря реальности, не могу продолжать какое либо дело, так как не понимаю, что происходит.

Я читала про панические атаки и мне показалось, что это оно самое, так как таблетки не помогают, во время скачка давления я либо ставлю укол магнезии от давления, либо беру под язык таблетку, которая резко понижает давление и, если он меня не трогает, то лежу на диване, если ходит и пытается продолжить спор - ухожу на улицу, тихонько хожу и со временем мне становится легче

Муж разные вещи говорит. Как правило обвиняет меня в том, что у него из-за меня проблемы со здоровьем, хотя анализы все хорошие. Он время от времени придумывает себе какую-нибудь болячку и пытается её лечить пока не поймёт, что дело не в этом. Мне уже давно говорит, что я его добиваю или хочу его похоронить. Я боюсь с ним спорить, физически не выношу его злость, прямо чувствую это и ничего не могу сделать. Иногда проще согласиться и сделать так, как он говорит.

На развод не соглашается категорически.
14 февр. 2019
Elena8102, добрый день.
Елена, проблемы с давлением может решить только врач. Психолог не имеет права на такое.

Мы можем говорить об отношениях, чувствах, фантазиях, конфликтах.
Чего бы Вам хотелось в отношениях с мужем?
14 февр. 2019
Elena8102
Поняла Вас, благодарю
14 февр. 2019
Я читала про панические атаки и мне показалось, что это оно самое, так как таблетки не помогают, во время скачка давления я либо ставлю укол магнезии от давления, либо беру под язык таблетку, которая резко понижает давление и, если он меня не трогает, то лежу на диване, если ходит и пытается продолжить спор - ухожу на улицу, тихонько хожу и со временем мне становится легче

Вам нельзя читать на такие темы - это вредно. В интернете пишут много лишнего об этом.
Это не похоже на паническую атаку. Скорее, это приступ гипертонии. Вам нужно рассказать врачу об этих симптомах. Страх может быть связан со страхом приступа. Как только давление нормализуется, это пройдет.