КонсультацииПанические атаки

Как бороться с паническими атаками

05 февр. 2017
Милашечка2017
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия мне 24 года. Мне около пол года назад поставили диагноз всд в связи с паническими атаками и учащенным сердцебиением. Я много читала об этом диагнозе. Временами у меня все нормально но практически постоянно меня посещают необоснованные страхи что я умру постоянно кажется что у меня учащенное сердцебиение. Мучает бессоница. Подолгу не могу уснуть потомучто боюсь уснуть и не проснуться. Когда закрываю глаза мне кажется что я умираю. Вот и боюсь заснуть. Постоянно какие то страхи. Я уже устала от этого подскажите почему это происходит и как избавиться от этого. И от чего вообще может возникнуть диагноз всд и как с ним бороться.

05 февр. 2017
Доброго времени. У всех есть страхи различные. Это нормально. Хуже когда они усиливаются. Значит есть источник, причина которая подогревает эти страхи. И это в детстве. Вы можете описать обстановку которая предшествует этим атакам? Свои ощущения до и после приступа.
Рекомендую Вам прочесть статью про причины панических атак
25 сент. 2017
Милашечка2017
Доброе утро я не знаю с чем это связано у меня иногда просто ни с того ни с сего участия сердцебиение и мне от этого страшно что оно остановится и я умру. А уснуть не могу мне просто лезут всякие мысли о смерти что я усну и могу не проснутся и от этого мне страшно засыпать либо когда я ложусь спать то у меня такое ощущение будто как по голове сильно стукнул и и начинается холод по всему телу или какая то дрожь и я опять боюсь что умру и стараюсь не засыпать.

Либо когда я засыпаю у меня такое ощущение что я куда то проваливаюсь и от этого тоже страшно мне Кажется что я умираю. Я вообще представления не имею с чем это связанно и как мне быть как избавится от этих мыслей. Меня вообще иногда посещают мысли о смерти что вот все я скоро умру и все.