КонсультацииОтношения в парах
Не могу контролировать вспышки гнева и обиды. Мне 27 лет, в отношениях
14 февр. 2019
Анюта Д.
Здравствуйте, очень нужен дельный совет, как перестать жрать мужчине мозг, зацикливаться на мелочах и видеть плохое там, где его нет. Аня, 27 лет.
14 февр. 2019
Аня, добрый день, расскажите сначала как Вы это делаете? Что в Вашем понимании "жрать мозг" и "зацикливаться".
И чем Вы вообще по жизни занимаетесь?
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
14 февр. 2019
Анюта Д.
Добрый день, я совмещаю работу с учебой поэтому свободного времени очень мало сейчас. С мужчиной в отношениях 4й год, так получилось что где то год назад может немного больше мы расставались на месяц примерно и вообще не общались, затем помирились и всё было хорошо до того момента пока не узнали что в момент нашего разрыва он оплодотворил свою бывшую девушку. Два месяца назад она родила, он поддерживает с ней постоянный контакт, сидит с ребёнком когда ей куда то нужно, делает ремонт в ее квартире для того чтобы сын мог жить в комфорте, она пока живет с родителями. Я понимаю что он старается ради ребёнка, ничего не имею против. Верю что он любит меня и хочет жить со мной, мы каждый день вместе, но эта ревность, мысли о том что он может уйти к ней или между ними вспыхнет страсть когда они видеться и всё в этом духе просто не дают мне покоя, я очень сильно грубо реагирую на его задержки когда он отвозит ей ребёнка например и просто сжираю его морально этим каждый день, прям каждый день уже второй месяц. Но я люблю его и не хочу так вести себя а как не реагировать не знаю..
14 февр. 2019
Совсем не реагировать в такой ситуации было бы сложно. Потому что Вам приходится делить мужчину с другой женщиной, которая тоже претендует на его внимание из-за их общего ребёнка.
Но уровень реакции можно немного снизить.
Скажите, что самое страшное может случиться если между ними всё-таки вспыхнет страсть? Если это продолжится? Что будет с Вами?
14 февр. 2019
Анюта Д.
Если это случиться то я начну ненавидить его за ложь о безумной любви ко мне и себя за то что наивно верила в то чего нет.. Боюсь разочароваться, закрыться в себе и совсем перестать верить людям.
14 февр. 2019
Ну тогда понятна такая реакция... Ведь если что-то вдруг случится, Вы останетесь и без веры в людей и без связей, в полном одиночестве. И неизвестно как будете выживать дальше.
Тогда и правда нужно всеми силами всё контролировать.
15 февр. 2019
Анюта Д.
Но как это сделать? Как начать всё контролировать?
15 февр. 2019
Вот смотрите, в Вашей ситуации можно пойти двумя путями:
1) Можно постепенно начать "наращивать кожу" - искать какие-то новые контакты с людьми, учиться устанавливать близкие дружеские отношения, чтобы в случае чего не остаться одной. И это немного снизит Ваше беспокойство и тревогу в отношениях с мужем, потому что будет не так страшно его потерять.
2) Можно научиться по-другому выражать свои чувства и потребности и снизить накал эмоций.
Вы пишете:
Попробуйте сформулировать что Вы чувствуете и чего бы Вы хотели в это время?
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, то мы можем завершить консультацию.
При необходимости Вы можете снова обратиться на этот сайт за помощью.
Вы пишете:
я очень сильно грубо реагирую на его задержки..... просто сжираю его морально...