КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, если ничего не хочешь делать? У меня нет желания стремиться к чему либо, что-то менять

17 февр. 2019
Рамиль174
Здравствуйте, возникла у меня такая проблема. Я ничего не хочу в жизни, ни работать, ни заводить семью, ни ещё что-либо. Ранее работал в гос. Органах, но там не смог прижиться. Служил в армии, думал, что жизнь после армии изменится, что я стану другим, но нет, все так же. Сейчас сижу и понимаю, что у меня нет желания стремиться к чему либо, что-либо изменить. И я не знаю, что с этим делать.

17 февр. 2019
Здравствуйте, Рамиль.
Состояние может быть неприятным. Хотя и желания, как выяснил Будда - главный источник страданий.
Человеком быть довольно непросто. Надо находить постоянно находить смыслы, мотивацию...
Вы в середине молодости. А это возраст экспериментов. Почему бы Вам не попробовать ни к чему не стремиться и ничего не хотеть? Вы ведь этого хотите?
17 февр. 2019
Рамиль174
Тогда возникает вопрос как жить, если у тебя даже работы нет
17 февр. 2019
Ну и? Попробуете ответить?
Лично я знаю множество людей, которые не работают на работе и живут. Кто-то побирается, кто-то за чужой счет (родители, супруги, дети...), кто-то ворует... Вы же пробовали госслужбу - тоже больше паразитизм, чем труд...
Кстати есть ещё натуральное хозяйство, спекуляции... Есть бизнес... Монастырь...
Иисус, Муххамад, Гуатама-Будда не работали ни дня.
Ведь вопрос именно о том "как" жить. Это о качестве? Или о пути?