КонсультацииАрхив
Переживаю из-за дружбы, но дружба ли это? Раньше мы очень хорошо общались, а теперь пара фраз в день
17 февр. 2019
Ершова Анна Владимировна
Как пережить потерю друга? Я знаю его с детства, но хорошо общаться мы начали в 8 классе. К концу десятого он стал менятся: характер, вкус одежды и прочее. Я понимаю, что в этом возрасте все мы меняемся. Но все же. Он стал раздражительным, при чем только внутри класса - с остальными он общается хорошо. Раньше мы очень хорошо общались, а теперь мы мало общаемся, иногда - одна-две фразы в день. Он мне все так же дорог, как друг, мне не все равно на то, что мы перестали общаться, а ему вообще по-моему без разницы общаемся мы или нет..
18 февр. 2019
Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.
Возможно, для Вашего друга эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент. Нужно это понять, принять и активно жить дальше.
Он мне все так же дорог, как друг, мне не все равно на то, что мы перестали общаться, а ему вообще по-моему без разницы общаемся мы или нет..