КонсультацииАпатия. Депрессия

Постоянная апатия. Как выйти из этого состояния? Мне 26 лет

19 февр. 2019
Jonnyq
Здравствуйте мне 26 лет я парень. Встречаюсь сейчас с девушкой трансгендером, она считает себя парнем, но особо на парня не похожа. До неё я хотел встречаться с парнем, вроде все было хорошо но он меня бросил и у меня была сильная депрессия. Потом я познакомился с девушкой с которой живу сейчас, но вернулся тот парень и мы с ним иногда встречаемся. До этих отношений я не курил и не употреблял алкоголь совсем 6 лет. Последний год я очень много пью и начал курить хочу бросить не получается два месяца не пил и вот снова. Часто бывает апатия ничего не интересно раньше много читал, тренировался в тренажёрном зале, занимался боксом. Сейчас пару раз в неделю только тренируюсь в тренажёрном. Как выйти с этого состояния?

19 февр. 2019
Здравствуйте!
Апатия возникает, обычно, тогда, когда в какие то периоды жизни мы чрезмерно расплескиваем эмоции, в организме образуется энергетический дефицит, а чтобы пополнить его, требуется пауза.

Иногда через апатию работает интуиция, подсказывая, — то, что Вы задумали, не пойдет на пользу. Зачастую апатия наступает чуть раньше важного события и становится периодом накопления сил.

Стоит показаться психотерапевту, если:
— апатия продолжается более трех-четырех недель;
— движение и речь заторможены;
— имеются провалы в памяти и сбои в мышлении;
— внешние раздражители вызывают слабую и замедленную реакцию.

Если этих симптомов У Вас нет, не стоит зацикливаться на своей апатии. Примите ее как передышку в бурном течении жизни. Максимально ограничьте контакты с окружающими, отложите на некоторое время дела.
Ни в коем случае без назначения врача не принимайте антидепрессанты и другие лекарства. Не поддавайтесь соблазну «нейтрализовать» свое состояние алкоголем. Зеленый чай и шоколад: в них входят вещества, способные повысить Ваш тонус.
19 февр. 2019
Jonnyq
Спасибо, да больше четырёх недель у меня практически всегда такое состояние только когда пью алкоголь немного забываюсб бывает вообще только хуже все. Пойду к психологу тогда. Постараюсь алкоголь не пить.