Добрый день.
У меня панические атаки и страх потерять вторую половину.
Ревность и не уверенность в партнере, при том что поводов никаких не было. Не знаю как с этим бороться.
КонсультацииОтношения в парах
Как избавиться от страха потерять вторую половинку? Повода нет, но ревную партнёра
20 февр. 2019
Elena Kaz
20 февр. 2019
Elena Kaz, здравствуйте.
Я занимаюсь проблемой страха.
Пожалуйста, расскажите, давно ли у Вас панические атаки, как они случаются, сколько времени длятся.
К кому Вы ревнуете мужа?
Я занимаюсь проблемой страха.
К кому Вы ревнуете мужа?
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.
20 февр. 2019
Elena Kaz
С каждым мужчиной одна и та же проблема. Я выношу мозг не самопроизвольно. Из за этого со всеми расходилась.
Сейчас нынешний сказал, что у него из за этого все прошло.
Я зачем то лазию в телефон с проверками, ничего не нахожу и все равно залазию, я пытаюсь контролировать где с кем он и почему.
У меня страх что он уйдет как и все предыдущие. Из за того что я сама фантазирую, мне от своих же мыслей плохо.
20 февр. 2019
Я бы хотела уточнить про панические атаки. Это серьезное состояние.
20 февр. 2019
Elena Kaz
Да у меня начинаются тревоги когда я сама что то выдумываю в своей голове, я высказываю своему мужчине то что меня беспокоит но разумеется он меня не понимает, потому что повода никакого нет.
А у меня панические атаки, страх что я его потеряю.
Становится тяжело дышать, не ем совсем.
20 февр. 2019
Елена, Вам нужно подробно рассказать про эти атаки. Почему-то Вам сложно это сделать. Разве Вы не хотите, чтобы Вам помогли с этим?
Когда впервые начались панические атаки, как они случаются (подробно ощущения, чувства и мысли), сколько по времени длятся.
20 февр. 2019
Elena Kaz
Длятся давно.
Случаются они когда я придумываю что то в своей голове или ругаюсь с партнером, внутри что то сжимается, становится тяжело дышать, тошнит.
Продолжительность разная, если мужчина обнимет успокоит они проходят, если с ним все плохо, то я успокаиваюсь не на долго и через пару часов мне снова становится тяжело дышать и становится страшно
20 февр. 2019
Елена, вот это я поняла.
Но важно понять, что же это за проблема. Я Вас здесь не вижу и могу только представить на основе Вашего рассказа, что происходит.
Вы говорите о ревности и о панических атаках. Знаете, что это совсем разные состояния?
Просто ощущения?
За какое время. Паническая атака длится не более минуты и проходит сама.
Обычно секунд 30.
Какие мысли приходят после?
Случаются они когда я придумываю что то в своей голове или ругаюсь с партнером
становится тяжело дышать, тошнит.
Просто ощущения?
Продолжительность разная, если мужчина обнимет успокоит они проходят
Обычно секунд 30.
Какие мысли приходят после?