Что мне делать, подскажите, пожалуйста.
Опишите, пожалуйста, чтобы Вы хотели изменить в этой ситуации? Какими Вы видите эти изменения?
Меня зовут Виктория, мне 23 года, моему молодому человеку 24 года. Мы вместе почти 5 лет. Последние два года нашей жизни превратились в какой-то кошмар. Я постоянно стала его подозревать после того, как сама случайно узнала, что он мастурбирует на фотки голых женщин. В откровенном разговоре он признался мне, что стал делать это после того, как понял, что в отношениях все плохо, что пора расставаться, что любовь прошла, но о самом факте предпочёл умолчать. Он описывал в подробностях, что в эти моменты он представлял других, как занимается с ними сексом и т. п. меня это очень сильно ранило, ведь я считала себя единственной... Сам факт мастурбации он в принципе скрывал весь период отношений (боялся показаться слабым). Меня это задевает до сих пор, доверие утрачено, мне постоянно хочется проверить то, что он делает, а он хочет больше свободы. С того момента, как я узнала, он пообещал мне так не делать, но задевает меня это до сих пор. Мне больно до сих пор. Когда я пытаюсь рассказать ему о своих чувствах, мы только ругаемся. Как будто ему вообще все равно, что я чувствую. Что мне делать, подскажите, пожалуйста.
Что мне делать, подскажите, пожалуйста.
в отношениях все плохо, что пора расставаться, что любовь прошла, но о самом факте предпочёл умолчать.
Но расстаться в целом, думаю, хочет.
Непонимание между нами, отсутствие любви, нарушенное доверие. Любая мелочь выводит его из себя, мои вопросы он может просто игнорировать. Удерживает привычка, общий быт скорее всего.
Любая мелочь выводит его из себя, мои вопросы он может просто игнорировать.
До этого было более-менее. Плюс мои навязчивые мысли не дают покоя, что заставляет задавать миллион уточняющих вопросов, которые в итоге и порождают конфликты.
может быть Вам постараться переключаться на что-то другое
Как Вы считаете, можно ли вообще в данной ситуации решить проблему отсутствия любви и доверия?