КонсультацииОтношения в парах

Без повода ревную свою вторую половинку, цепляюсь за мелочи

25 июн. 2019
ДмитрийОн
Без повода ревную свою вторую половинку, цепляюсь за мелочи,»это не так сделала это для кого то но не для меня» в этом роде все!

25 июн. 2019
ДмитрийОн, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Как давно Вы с этой женщиной? Вы живете вместе или встречаетесь только? Как давно возникла ревность? Что послужило причиной того, что Вы стали ревновать ее?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
25 июн. 2019
ДмитрийОн
Бесплатная консультация

Здравствуйте
25 июн. 2019
ДмитрийОн, расскажите побольше о ситуации. Как давно Вы с этой женщиной? Вы живете вместе или встречаетесь только? Как давно возникла ревность? Что послужило причиной того, что Вы стали ревновать ее?
25 июн. 2019
ДмитрийОн
Примерно больше года живем, но доверие к ней почти нет, люблю её боюсь потерять, возникла ревность на почве обмана по началу отношений. Ревности нет когда она со мной рядом, ревность из за того что она одела какую нибудь одежду открытую мысли в голове сразу что ей нужен кто то, со мной она практически не краситься а если вдруг выйти куда то то сразу краситься что то в этом роде
25 июн. 2019
ДмитрийОн, сколько лет Вы знаете эту женщину?
Как она себя вела раньше, до того, как Вы стали жить вместе? С какого момента она перестала ухаживать за собой и краситься, если она с Вами?
В чем именно она Вас обманула в начале отношений?
25 июн. 2019
ДмитрийОн
Измены не было, ни когда
Мы познакомились и через пару месяцев начали жить, она раньше постоянно красилась, она и щас ухаживает за собой, только когда мы в отпуске у родителей она не красится когда дома и если надо куда то поехать она тоже не красится а если нужно на работу то сразу бежит к зеркалу, в душ и тд
Давненько она развелась с мужем потом были просто отношения! Чем заканчивались не знаю не спрашивал

Она вроде все для меня делает и готовит и убирается хозяйственная она, но моя ревность иногда губит все
25 июн. 2019
ДмитрийОн, как давно у Вас возникла к ней ревность? Как давно Вы впервые стали ее упрекать, что она что-то делает для другого, а не для Вас? Что послужило поводом для этого?

возникла ревность на почве обмана по началу отношений.

Как именно женщина Вас обманула в самом начале отношений?
25 июн. 2019
ДмитрийОн
Говорила одно делала по другому, общалась с бывшем по переписке хотя это видел своими глазами а отрицала и говорила что этотпросто знакомый
Был на работе сказала что спать легла а сама с подружками в кафе
Сейчас то этого нет всего, сейчас наоборот она семейная вроде как... Но из за старых ошибок то что я помню все это, я ревную сейчас
25 июн. 2019
ДмитрийОн, восстановить доверие сложно, если человек несколько раз обманул - говорил одно, а делал совсем другое, обманывал. Учитывая, что знакомы Вы с женщиной около года всего и обман был не так давно, поэтому абсолютно естественно, что Вы ей всё еще не доверяете. На восстановление доверия требуется значительное время.
Вы пишете, что женщина "сразу бежит к зеркалу, в душ" только, когда идет на работу. Кем она работает? Какой у нее коллектив? Вы подозреваете, что у неё там есть мужчина, для которого она моется и красится, чтобы завлечь его в отношения? Именно поэтому её упрекаете "это для кого то, но не для меня»?
25 июн. 2019
ДмитрийОн
Она работает в отдел кадров в мужском коллективе. Поэтом я думаю что она делает это все для кого то
25 июн. 2019
ДмитрийОн, то есть ревность у Вас все-таки не без повода, а четко есть подозрения, что в мужском коллективе она приглядела себе кого-то и обхаживает его, при чем так, чтобы Вы об этом знали - специально наряжается, красится и прихорашивается у Вас на глазах, собираясь на работу, хотя дома никогда не старается так для Вас выглядеть. Так Вы думаете?

Женщина давно там работает? До того, как с Вами стала жить, или совсем недавно устроилась? Красилась она на работу всегда или только последнее время Вы замечаете, что она чересчур нарядная туда ходит? А как давно она перестала краситься и наряжаться для Вас?
25 июн. 2019
ДмитрийОн
Да так думаю
Давно работает лет5
Всегда красилась, но со мной она этого не делает практически
25 июн. 2019
ДмитрийОн, важно учесть, что дома любой человек расслабляется. Жить с макияжем и прической и "при параде" днем и ночью практически невозможно. Особенно, если еще самостоятельно приходится заниматься хозяйством - готовить, стирать, убирать и прочую суету. Вы сам отмечаете, что ДЛЯ ВАС она старается дома - и наготовит, и уют наведет. Отсутствие косметики говорит о том, что женщина уверена в том, что Вы ее любите, что принимаете такую, какой ее создала природа. Косметика - это своего рода маска, которую женщина надевает на людях, чтобы придать себе определенный статус.
На работу ходить неухоженной недопустимо - во многих компаниях есть даже Требования к внешнему виду сотрудников "дресс-код", которые предписывают, что, если сотрудник работает с людьми - с клиентами или, как отдел кадров, с теми, кто приходит наниматься на работу, то он представляет собой "лицо компании" и обязан быть ухожен, чтобы поддерживать респектабельный имидж компании. Если сотрудница на работу идет в таком "домашнем виде", как будто в магазин на минутку из дома выбежала, то ей руководство сделает замечание, что для офиса надо приводить себя в порядок, если с людьми работаешь.
Если, как Вы пишете, Вы любите женщину и хотите ее любовь к себе сохранить (боитесь потерять ее), то задумайтесь, стоит ли ей дома создавать такую тягостную атмосферу ревности и упреков, чтобы ей домой идти не хотелось? Сможете Вы ее так удержать? Или стоит контролировать себя и сделать 5 вдохов-выдохов, прежде чем сказать ей какую-нибудь колкость. Любая пауза (пара вдохов-выдохов, пара глотков воды и тд) перед тем, как сказать женщине что-то обидное, позволит Вам подумать о последствиях перед тем, как слова сорвутся с губ. Стоит ли вносить напряженность в отношения с человеком, который обеспечивает Вам домашний уют и заботу? Ведь все это можно легко разрушить своими претензиями. Если женщина увидит, что дома ее не ценят, и в ответ на ее заботу, мужчина лишь упрекает ее, то она теряет интерес к хозяйству и наведению уюта, а ищет отдыха и покоя вне дома, где ей никто "не капает на мозги". А Вы же как раз хотите удержать ее дома, в семье.
25 июн. 2019
ДмитрийОн
Да хочу удержать
25 июн. 2019
ДмитрийОн, тогда постарайтесь думать о своей женщине не как о чем-то, что принадлежит Вам и чем у Вас есть право распоряжаться по своему смотрению - хочу отругаю, хочу приласкаю. Относитесь к своей женщине так, как будто Вы каждый день хотите завоевать ее расположение - сделать ей приятное, увидеть её заботу и сказать ей об этом, сделать комплимент или подарок (уделить внимание). Ведь эта женщина с Вами добровольно, а не потому что Вы ее контролируете и не даете ей сбежать. Она САМА выбрала Вас и живет с Вами, заботится о Вашем комфорте и самочувствии. Как только ей надоест это делать, как только она почувствует, что ей с Вами плохо, она уйдет. Так что в Ваших интересах создать для нее такую атмосферу общения, при которой она не захочет уходить, потому что ей с Вами хорошо. Ревность и упреки никогда не позволят создать такую атмосферу, в которой женщине будет комфортно. Поэтому имеет смысл сдерживать себя - упреками Вы женщину не удерживаете, а своими руками отталкиваете ее к другим более внимательным и чутким мужчинам, у которых она будет искать утешения и понимания после домашнего унижения.
25 июн. 2019
ДмитрийОн
Вот как это сделать? Не могу перебороть это в себе
25 июн. 2019
ДмитрийОн, это сигнал, что женщину Вы хотите удержать гораздо меньше, чем потакать своим минутным желаниям. Последствия Ваших резких высказываний Вас пугают гораздо меньше, чем необходимость сделать волевое усилие и сдержать обидные слова в адрес женщины. У Вас недостаточно высокая мотивация на то, чтобы налаживать отношения, если желание нагрубить и напрасно упрекнуть сильнее и невозможно сдержать себя. Вместо Вас ведь никто не сможет управлять Вашими действиями - нет волшебных средств, которые в нужный момент лишат Вас голоса или сделают Вас вдруг вежливым и учтивым.
Вам придется контролировать и сдерживать себя сознательно, если Вас действительно интересует продолжение совместной жизни с женщиной. Иначе Вы каждый раз будете убеждаться, что каждый Ваш упрек будет поводом для ссоры и отдаления. Если Вы сейчас не озадачитесь, чтобы приложить волевые усилия и поработать над собой и своим образом мысли, общения, то через полгода-год велики шансы, что женщина просто перестанет реагировать на Вас и станет избегать Вас. Так что пока Вы еще не так давно в отношениях и пока притираетесь друг к другу, сделайте над собой волевые усилия и исключите из своего общения какие-либо упреки "это не для меня - это кому-то другому". В итоге это действительно, благодаря Вашей несдержанности достанется другому. Ведь женщина не обязана выслушивать все, что Вам придет в голову, и терпеть.
Если Вы ее любите, то вместо того, чтобы контролировать ее, добивайтесь ее расположения, говорите комплименты, заигрывайте, создавайте поводы для того, чтобы ей было интересно наряжаться для Вас, для выходов с Вами. Если с Вами она, например, выбирается только в магазин и к родне, то у неё нет повода выглядеть эффектно.
26 июн. 2019
ДмитрийОн
Хорошо я Вас понял! Прислушаюсь постараюсь перебороть себя!
26 июн. 2019
ДмитрийОн, образ мысли влияет на наши действия, так что постарайтесь изменить свой взгляд на женщину. Представьте, что Вы охотник, а она - желанная добыча, дикая красивая птица, которую Вы не хотите спугнуть. Вместо того, чтобы махать руками и кричать (то есть "говорить резкости и упреки"), отпугивая ее, Вам имеет смысл приманивать её, чтобы она хотела сама подойти поближе к Вам. Сейчас Ваша женщина Вами воспринимается скорее, как домашняя птица, которая сидит в своем загоне и которую Вы каждый раз, когда она выбирается во двор, пытаетесь окриками опять загнать "в курятник".
Я желаю Вам наладить такие отношения со своей любимой, при которых и Вы и она будете чувствовать взаимную любовь и интерес друг к другу, будете стараться порадовать друг друга и создавать комфортный климат в семье! В дом должно быть приятно возвращаться, зная, что там можно расслабиться и отдохнуть вместе с близким и понимающим тебя человеком, который бережет твои чувства, заботится, чтобы тебе было хорошо.