КонсультацииОтношения в парах

Парень ревнует меня без повода. Как быть?

18 нояб. 2023
Елена
Сегодня произошла ситуация, когда мой друг гей, будучи пьяным, в шутку дотронулся до моей груди. Мой парень узнал об этом и начал сильно ревновать и между нами возник конфликт, он сочел этот его жест за домогательство. Хоть мы и обсудили данную тему и сказала ему, что у меня нет никаких намерений изменять, а эта ситуация произошла случайно, так как я не ожидала, что человек так сделает, но молодой человек всё равно злится

18 нояб. 2023
Елена

Как успокоить парня?

18 нояб. 2023

Здравствуйте, Елена! Как именно Ваш парень узнал об этой ситуации, кто ему рассказал? Поясните, на кого именно парень злится - на Вас (что Вы позволяете мужчине-другу вольности в отношении Вас) или на Вашего друга (который "домогается" Вас, пьяный распускает руки)? Парень теперь ВАМ не доверяет или не доверяет Вашему другу, который повел себя нетипично для гея, проявив мужской интерес к Вам? Что именно сказал Вам Ваш парень, чего хочет от Вас или от Вашего друга по итогу этой ситуации?

18 нояб. 2023
Елена

В процессе диалога о прошедшем дне, я вскользь упомянула об этом. Парень больше злится на друга за то, что тот позволяет себе такие вольности. Парень теперь не доверяет и мне и другу, хоть я и обещала минимизировать с ним контакт и сделать так, чтоб таких ситуаций ни с кем не повторялось, он всё равно теперь боится, что это снова произойдёт. По итогу это ситуации парень хочет, чтобы друг так не делал, а я была аккуратна рядом с ним, постаралась его избегать.

18 нояб. 2023

Елена, если Ваш молодой человек хочет, чтобы Вы избегали впредь подобных ситуаций, то Вам имеет смысл пойти ему навстречу и избегать того приятеля, который явно ведет себя с Вами не по-дружески. Вы для чего-то оповестили своего молодого человека о том, что к Вам в его отсутствие пристаёт Ваш друг, и тем самым разрушили доверие своего молодого человека к Вам и Вашему приятелю, распускающему руки. За поведение своего приятеля Вы отвечать не можете и обещать, что он снова не напьется и не станет распускать руки, Вы никак не можете - отвечать можете только за себя и своё поведение. Поэтому теперь, чтобы постараться восстановить доверие молодого человека к Вам, Вам имеет смысл быть избирательной в общении и создать такие условия, чтобы не давать своему молодому человеку больше поводов сомневаться в Вашей верности ему, и держаться подальше от непредсказуемого приятеля, который своими действиями создаёт Вам проблемы в личной жизни.