КонсультацииСемейные отношения

Не могу расстаться с мужем. Встретила другого человека. Как поступить?

20 февр. 2019
Елена 2019
Мне 31 год, я прожила с мужем в браке 9 лет, год назад встретила другого человека, которого полюбила искренне... Понимала что обманывать мужа нельзя, это не честно, но сразу все сказать не могла, но потом при удобной ситуации, сказала ему все, что не люблю его, что у меня есть другой человек и подала на развод... А он, воспользовавшись тем что наш общий ребёнок находится у моей мамы настроил её то есть мою мать против меня, и она начала мне угрожать и манипулировать дочерью. В итоге я не смогла больше бороться и ради дочери решила вернуться чтобы не сорваться самой и её не травмировать... А сейчас начинается все заново... Муж постоянно на работе, ребёнок дом и машины на мне в тот человек которого я люблю хочет быть вместе... Но они пытаются решить проблемы через меня, избегая друг друга... И как мне быть, хочу уехать в другую область, и не общаться какое то время ни с тем ни другим...

20 февр. 2019
Елена 2019, добрый день.
Вы попали в непростую ситуацию: любовь, чувство долга, ответственность.
Как Вы себя сейчас чувствуете?
Чего бы Вам больше всего хотелось?
20 февр. 2019
Елена 2019
Я бы хотела жить нормальной семейной жизнью, ьез измен и лжи, с человеком, которого люблю, но муж в крайней для него ситуации не хочет понимать того что я не люблю его и настраивает мою мать против меня... А она соответственно начинает всячески мне угрожать итд... Но больше всего удивляет то что никто из мужчин друг с другом и со мной в том числе не хотят решить проблему и поговорить, а пытаются6 сделать это через меня... Я нашла работу по профессию в другом городе и думаю если это все не закончится то уеду туда с дочерью...
20 февр. 2019
А какие аргументы есть у мамы для манипуляций?
Как так вышло, что Ваш муж ей ближе родной дочери?
Как на эту ситуацию реагирует Ваш любимый человек?
20 февр. 2019
Елена 2019
Когда я подала на развод, то мой муж сказал моей матери об этом, после чего мать начала звонить в суд, и пытаться говорить про меня гадости, это первое, во-вторых, она начала писать мне смс с угрозами что будет звонить мне на работу начальнику и говорить чтобы меня уволили, потому что я развожусь с мужем я конечно понимаю что это бред но на тот момент было не по себе... Кроме того моя мать начала писать мне сообщения о том что приедет и вместе с мужем лишат меня родительских прав и оьеркт ребёнка кричала мне мне сто не отдаст мне дочь, а на тот момент она тара у неё в гостях... Любимый человек был от этого в шоке, морально меня поддерживал, но конкретных действий не предпринимал...
21 февр. 2019
после чего мать начала звонить в суд, и пытаться говорить про меня гадости,

У неё есть какие-то аргументы против Вас?
21 февр. 2019
Елена 2019
Вначале, когда я вернулась к мужу я старалась со своим любимым общаться только официально но чувства и отношения с ним взяли свое ведь в каждой сложной ситуации у меня он мне помогал и помогает... А на днях он встретился с мужем и все ему сказал открыто в лицо что мы любим друг друга и я ухожу к нему, я подтвердила... Муж на это устроил ночью пьяный скандал, принимать он это не желает и мы с дочерью ушли к моему молодому человеку...
Что касается мамы то каких то конкретных аргументов против меня у неё нет... И моего молодого человека она тоже не знает и не общалась с ним, молот знать только пл рассказам мужа... Я так понимаю что у неё в голове образ что нужно жить до смерти вместе и я должна все терпеть... Потому что мы заключили брак...
21 февр. 2019
Елена 2019, я правильно поняла, что Вы сейчас ушли жить к любимому?
Что Вас беспокоит в настоящий момент? В чем Вам нужна помощь?
21 февр. 2019
Елена 2019
Да нужна помощь в плане совета, как мне себя вести если муж не будет воспринимать действительность как есть и твердит свое и если он опять будет настраивать мою мать против меня?
21 февр. 2019
Елена 2019, какие у мужа могут быть механизмы давления на Вас? Вы от него финансово зависите? Вам есть где жить? Что конкретно может повлиять на Ваше решение?

Про маму. Тут важно понять почему она встала на место мужа. В полной ли семье Вы росли? Всегда ли в Ваших ссорах с мужем она принимает его позицию? Какие у Вас с Мамой отношения вцелом?

И ещё момент: если муж будет настаивать на Вашем возвращении, для Вас это достаточное основание для того, чтобы продолжать отношения в браке? Я правильно понимаю, чтобы уйти, Вам требуется его разрешение?
21 февр. 2019
Елена 2019
Финансово я от него не завишу я работаю, жить мне тоже есть где, ребёнком он тоже больше манипулировать не может, потому что он со мной. А про маму, я так поняла что она на его стороне потому что он больше меня зарабатывает. Раньше она тоже его постоянно защищала и была на его стороне либо оправдываю. А так отношения у меня с ней всегда были натянутые и она всегда была недовольна всем что я делаю... Поэтому после университета я сразу уехала в другой город и с ней живу в разных городах... Разрешения его на то чтобы уйти мне не требуется, ему все сказали прямо и открыто, а там как хочет... Росла я в полной семье, у меня был брат старше на 10 лет но погиб на войне...
21 февр. 2019
Елена 2019, получается, что Вас ничего не держит в прошлых отношениях?
Так чем Вас смущает давление мужа? Это естественно, что он пытается сохранить то, что ему дорого, возможно, он Вас любит и хочет жить как прежде. Вы, как я поняла, полюбили другого человека и хотите быть с ним.
В чем Ваш внутренний конфликт?

Елена 2019, актуален ли Ваш вопрос?