КонсультацииСемейные отношения

Муж требует рассказать про моё прошлое. Как не потерять любимого человека?

22 февр. 2021
Татьяна
Мне 27 лет. Есть проблемы в отношениях с мужем. Меня преследуют панические атаки. Недавно вышла замуж и муж требует от меня всю правду о прошлом. На стадии отношений я не много рассказывал о себе, именно о прошлых отношениях. Но муж требует быть предельно честной с ним. Допрашивает, уточняет все детали (с кем, где, как? ). Скажу честно, у меня было много половых партнёров ранее, лет 5 назад гуляла и не задумывалась. Насобирала около 30 парней. Мужу призналась о 16. Тех, кого хоть более менее помню. Но муж видит, что я что то скрываю, требует рассказать всё абсолютно. Но я не могу, для него было абсолютным шоком узнать о 16 парнях. Узнав о 30, честно, выгонет из дома. Сам так сказал. Он хотел себе скромную, с хорошим прошлым, чего не скажешь про меня. Так вот меня мучает совесть, недосказанность не даёт покоя. Стыд и чувство вины преследует постоянно. Я очень люблю этого человека и он меня любит, знаю. Но раньше я сделала много ошибок из-за которых теперь страдаю, не хочу говорить мужу о всем этом, мне стыдно. Сейчас, я уже давно осознала то что поступала не правильно. Но меня мучает страх, что если расскажу всё, что было, муж меня не будет уважать после этого. В него другое воспитание и неприемлемо то, что раньше я спала со многими. Мы поженились очень быстро, перед этим менее года были вместе и так все получилось очень неожиданно. В остальном, всё хорошо. Вот только проблема в моем прошлом, оно не даёт покоя мне уже много времени. Муж говорит, что если узнает, что спала с иностранцем, или за деньги, или на один раз, то ему такая не нужна. А у меня всякого бывало раньше. Сейчас сожалею. Как избавиться от мыслей о прошлом, не потерять любимого человека?

22 февр. 2021

Татьяна, здравствуйте!

Начнем общение.

Сейчас Вы столкнулись с тем, что муж "требует" от Вас - все рассказать о прошлом, Вы не можете этого сделать.

Зачем он спрашивает об этом, в чем причина его "пристального" отношения к Вашему прошлому?

22 февр. 2021
Татьяна

Хочет знать всё. И для него принципиально количество партнеррв

22 февр. 2021

Насколько я понимаю, внутри Вас его требование вызывает дискомфорт. Он понимает, что Вы не хотите этого делать, и главный вопрос - зачем?

Он боится будущей измены, он ревнует Вас к Вашему прошлому? Или будущему?

22 февр. 2021
Стыд и чувство вины преследует постоянно.

Стыд - это невозможность принять себя в прошлом или сказать это другому человеку (мужу)?

22 февр. 2021
Муж говорит, что если узнает, что спала с иностранцем, или за деньги, или на один раз, то ему такая не нужна.

Это ему зачем знать, или есть кто-то из "доброжелателей", которые уже ему что-то сказали, и он ждет уже от Вас подтверждения их слов?

22 февр. 2021
Допрашивает, уточняет все детали (с кем, где, как? ).

Зачем он это делает, это для него нормально?

22 февр. 2021
Узнав о 30, честно, выгонет из дома. Сам так сказал. Он хотел себе скромную, с хорошим прошлым, чего не скажешь про меня. Так вот меня мучает совесть, недосказанность не даёт покоя. Стыд и чувство вины преследует постоянно.

Он Вас любит - настоящую, которая с ним сейчас, или нет?

22 февр. 2021
Татьяна

Такого рода вопросы вызывают дискомфорт. Когда я говорю, что мне не приятно говорить об этом, то он всё равно настаивает и требует говорить что и с кем было, все детали, которых я может уже и не помню. Для него это видимо нормально, спрашивать о таких интимных подробностях. А вот я считаю, что это вторжение в мои личные границы. Любит настоящую конечно, я об этих случайных связях и не вспоминаю даже. Изменять не стану никогда, очень уважаю свой выбор. А "доброжелателей " нет так, как никто не знает о моих любовных похождениях 5-6 летней давности

22 февр. 2021
Мужу призналась о 16.

Вот здесь было сделано кое что, и это изменило все.

22 февр. 2021
А вот я считаю, что это вторжение в мои личные границы. Любит настоящую конечно, я об этих случайных связях и не вспоминаю даже.

Любовь - это принятие. Если сейчас Вы не чувствуете комфорта и есть напряжение внутри Вас, то как дальше развивать отношения и что они дадут Вам и мужу?

23 февр. 2021
Татьяна

За то, что призналась уже пожалела 100 раз. Теперь он мне не доверяет, по несколько раз в день спрашивает не ошиблась ли я.

Но как быть если я принципиально не хочу, чтоб муж узнал о всём прошлом. Может что то из этой правды ему не совсем и нужно. Если он так подробно хочет всё знать, то как мне поступить? Как перестать мучиться и отпустить прошлое?

23 февр. 2021
Он мне не доверяет, по несколько раз в день спрашивает не ошиблась ли я.

Получается, что муж сейчас узнал настолько другое, что сомневается в своем выборе. Не уверен, что может принять то, что Вы ему сказали.

Я думаю, он тоже имеет большой опыт общения с женщинами в прошлом. Иначе бы даже не подумал о том, что у Вас было в прошлом. Знаете говорят " каждый судит в меру своей испорченности".

Вы его спрашивали о прошлой жизни, он Вам рассказывал что-то?

23 февр. 2021
Но как быть если я принципиально не хочу, чтоб муж узнал о всём прошлом. Может что то из этой правды ему не совсем и нужно.

Видите как вышло - Вы решили, что это самый близкий для Вас человек и решили ему ""излить Душу", рассказать то, что Вы "скрывали" и в то же время хотели сказать другому человеку, чтобы снять чувство вины.

Это было Ваше желание.

Сказали мужу.

Он в "шоке", не может принять Вас такой, какая Вы в прошлом.

Ловушка.

23 февр. 2021
Если он так подробно хочет всё знать, то как мне поступить? Как перестать мучиться и отпустить прошлое?

Перестать мучиться и не ждать от мужа "собственного покаяния", он не готов на это.

Но.

Можете сказать о том, что внутри Вас есть - мне, здесь, будет легче.

23 февр. 2021
Татьяна

Думаю, да. Я не готова делиться с мужем такой информацией. Хоть и люблю его очень

23 февр. 2021
Татьяна

У него тоже большой опыт общения с девушками. И несколько серьёзных отношений, как и у меня. Я спросила его, почему ему так важно сколько именно их у меня было? На что он ответил, что первая девушка с которой он был 4 года, была девственницей. И, возможно, это сыграло свою роль. Но в то же время, он сам уже начинает сомневаться правильно ли рассуждает, так, как нигде не написано сколько половых партнеров должно быть у девушки до замужества... Я рассказала ему обо всех, с кем более менее встречалась, по 2-3 месяца. Так вот в мой адрес было сказано много не очень хорошего. Так что о том, что был ранее секс без отношений, я уже и говорить не стала, для него это будет шоком. Хотя, я то осознала давно, что это был мой опыт, и сейчас я настроена на создание семьи. Как говорится, нагулялась на всю жизнь. Но муж не поймёт, очень уж принципиально ему знать точное число. Я действительно в ловушке какой то

23 февр. 2021
Татьяна

И сейчас, когда муж сказал, что ему не нужна будет такая жена, у которой был секс без отношений, я не могу найти себе места. Расскажу- потеряю. А не расскажу- буду мучиться, что рядом с ним не тот человек, которого он представляет. Я же просто хотела показаться хорошей, не вспоминая о прошлом. А муж это прошлое разворошил

23 февр. 2021

Получается, у мужа могли быть отношения с другими девушками и это нормально. А у Вас не могли быть отношения с другими мужчинами. Какая-то "СВОЯ МОРАЛЬ".

Знаете, это ведь Ваше желание - принять то, что он пытается Вам навязать "чувство вины", "плохости". "грешницы", в чем причина?

Так вот в мой адрес было сказано много не очень хорошего. Так что о том, что был ранее секс без отношений, я уже и говорить не стала, для него это будет шоком. Хотя, я то осознала давно, что это был мой опыт, и сейчас я настроена на создание семьи.

И почему именно прошлое так интересно - почему нет интереса к настоящему, вот это вопрос.

\Как бы получается, что в прошлом больше интересного для него, чем в настоящих отношениях.

Ведь его "непринятие" и реакция на Ваше прошлое - это возможно желание узнать об этом, как бы прочувствовать через себя то, что у Вас было с другими мужчинами. Это вопрос чувств, удовольствия, достаточности: интимных отношений, общих интересов...

23 февр. 2021
И сейчас, когда муж сказал, что ему не нужна будет такая жена, у которой был секс без отношений, я не могу найти себе места. Расскажу- потеряю. А не расскажу- буду мучиться, что рядом с ним не тот человек, которого он представляет. Я же просто хотела показаться хорошей, не вспоминая о прошлом. А муж это прошлое разворошил

А как это - секс без отношений, Вы спрашивали у него, что он вкладывает в то, что говорит?

По-моему, у Вас и у мужа - разное отношение к сексуальным отношениям между партнерами, как будто бы есть что-то такое "грязное", о чем нельзя говорить, тем более еще этим и заниматься!

Ваша "искренность" и желание "открыть Душу" - это потребность в близком человеке, сказать то, что хочется и некому.

Как бы - невысказанные чувства.

Муж оказался к этому не готов.

К Вашему "каминауту" - это действительно стало для него в некотором смысле "ударом".

23 февр. 2021

Опишите свою семью: родителей, детство...

Все, что хотите.