КонсультацииСемейные отношения

Как понять, что любишь человека? Привязанность к мужу есть и жалею его

29 апр. 2020
Анастасия
Как понять любишь ли человека? Уйти иной раз хочется сильно и предвкушаешь свободную жизнь. Но есть ребёнок маленький, 5 месяцев. Живу у мужа а другой стране, пришлось из России уехать. Лечили его наркозависимости. Много плохого натерпелась и сейчас вроде ничего плохого, но как-то отстранённо от него себя ощущаю. Привязанность к нему есть и жалею его. Не знаю что делать. Перетерпеть этот кризис? Я хочу уехать обратно в Россию. Там в Питере много возможностей. Учиться, работать, да просто досуг проводить интересно. А он ничего не хочет и работать в том числе. Мысли только о кайфе. Никаких планов нет и не хочет. Даже с ребёнком отказывается сидеть, когда попрошу ненадолго. Говорит, что подрастёт, тогда воспитывать будет, а первые года жизни мама должна с ребёнком быть. А я для себя пару часиков на обучение (мастерству маникюра) выбиваю с руганью. И какая тут любовь. Я его и не хочу и не знаю люблю ли. Родные говорят не торопиться, ребёнок же маленький. Жить мне не на что будет, а так пока свекровь содержит нас троих. А я не хочу. Надоели скандалы, угрозы вышвырнуть, отобрать ребёнка и прочие оскорбления. Хоть и извиняется потом, да и я не молчу. А раньше у меня и язык не поворачивался такое людям говорить. Что делать...

29 апр. 2020

Здравствуйте, Анастасия

А что для вас значит любить человека и как вы понимаете, что любят вас?

30 апр. 2020
Анастасия

Для меня любовь, это единство. Когда есть взаимопонимание. Когда время вместе интереснее чего либо. Когда общие цели и планы. Когда от твоих мечт и чувств не отмахиваются. Когда дорожат. Когда лучший друг. Когда учитель.

30 апр. 2020

Да, это все красиво. А как это в действиях?

Что делаете в обычных днях вы, когда вы любите, как относитесь, какие слова говорите

И как поступает ваш партнер, когда любит?

30 апр. 2020

Как вам кажется, любовь для людей одно и тоже или разное?

Как ваш партнер понимает слово Любовь? Что он хочет и готов делать?

Что он видит как любовь от вас?

30 апр. 2020
Анастасия

Когда есть время провести вместе, иной раз целый день жду, всегда стараюсь узнать чего бы он хотел, предложу что-то. Но обычно в последнее время мы не можем уступить друг другу. В начале он обижал меня тем, что не лестно отзывался о моих увлечениях. Это накопилось и теперь и я с раздражением осуждаю его. Я стала многое транслировать ему, то что он делал. В итоге он реагирует не так как я, а анрессивно. Якобы с ним так ни в коем случае нельзя. Наговорит много чего, что я останусь виноватой. А роль жертвы всегда было моим камнем приткновения. Я знаю, что и от меня много ерунды неприятной. Характер сложный. Но я в нем иной раз вижу себя. Будто со стороны. И то что я вижу мне не нравится, хочу уйти от этого и постоянно чувствую вину.

Муж на язык хорошо подвешен. Он часто мне говорит то, что хотела бы слышать каждая вторая женщина. В его семье, если не учитывать то что в норме мат и оскорбление личности, очень откровенны в выражении любви. Чего в моей семье никогда толком не было, но от этого она хуже не становится. Мы в семье друг друга любим, уважаем и заботимся. Просто скромные все)

Муж выражает свою любовь через такие действия как отдать, сделать что-то. Потратить последние деньги на меня, вкусное принести, приготовить что-то, сбегать в аптеку в любое время. Но это либо в минуты острой необходимости или по наитию.

30 апр. 2020
Анастасия

Конечно, для людей любовь как и все остальное разное значение имеет. Люли слишком неповторимые, я думаю.

То что муж хочет и готов, только на словах. Те мелочи, которыми он кичится... Знаете, мне было бы стыдно. Он мальчик будто, который маме доказывает что он делает, что она просит. Доказывает на показуху.

30 апр. 2020
Анастасия

От меня ему нужно внимание. Это понятно, у нас маленький моё время и силы забирает. А мужу по возможности.

01 мая 2020

А как так получилось, что он такой мальчик? Какую роль вы играете, чтобы это поддерживать?

Как вы его выбирали : по словам или по делам?

01 мая 2020

Какая лично у вас цель создания семьи?

14 мая 2020
Анастасия

Его так мама с бабушкой воспитали, а я так как росла с бабушкой наоборот самостоятельная и слишком мужчина. Не научили быть нежной и слабой.

А выбрала его, потому что говорит красиво, обещает много и терпит мои плохие качества. Несмотря ни на что прощает и принимает. Всегда на моей стороне.

14 мая 2020
Анастасия

Я хочу свою семью, потому что росла с бабушкой и дедом. Всегда одна была и мало любви было. Хочу чтобы двигались к хорошей жизни вместе, путешествовали, дружили и стремились к мечтам и целям. Поддерживали друг друга во всех начинаниях