Первого апреля будет 18. Меня беспокоит то, что у меня не получается спокойно и свободно выражать себя. Какие-то навязчивые состояния и мысли, связанные с негативной оценкой. Я раньше тоже был таким, ну, закрытым, но я не испытывал таких тревог. Видимо это проявления какого-то тревожного расстройства или ОКР. А может все дело в долгом чувстве собственной слабости. И это у меня отложилось. Меня беспокоит даже если я смотрю в окно и вижу людей, которые могут теоретически увидеть меня. И действительно был такой случай. Как я понял, все мои тревоги связаны с низкой самооценкой, и кризисом, который она вызвала. Я стал бояться проявлять себя. Я когда-то хотел забить на все мнения, но все вышло через одно место, и я получил, что получил.
А низкая самооценка связана с моей внешностью и физическим состоянием. Юмор в том, что меня за мою жизнь никто практически никогда не ущемлял или оскорблял. Просто в один момент я внушил себе, что инвалидом быть стыдно