3 дня назад начала отношения с парнем, сейчас поняла, что не люблю и не любила его вообще, я предлагала ему вернуть назад то общение, которое было до отношений, но он сказал, что это не возможно и нужно решать либо вместе, либо нет. Я понимаю, что, если я скажу нет, то общение прекратиться, а общение как раз я не хочу терять, я привыкла к нему. Но и остаться с ним я не могу. В добавок ко всему мне понравился его друг и не могу о нем перестать думать. Что делать?
Танчес, это приличный срок. За это время можно хорошо узнать человека. Чем вы руководствовались, когда начинали отношения с этим парнем? Кто был инициатором начала отношений?
21 февр. 2019
Танчес
Инициатором был он. Я решила попробовать, подумав:"почему бы и нет, может все получиться".
Танчес, ваше решение о том, что все-таки "не получилось" окончательное? Как парень отреагировал на предложение стать снова друзьями? Помимо того, что он сказал - "так не будет"?
21 февр. 2019
Танчес
Да окончательное. Мы слишком разные, он не понимает меня, а его. Он сказал, что не представляет себе как можно быть друзьями после отношений, для него это нереально.
Танчес, Татьяна, вот смотрите, что мы имеем: вы в отношениях с парнем, которого не любите. Вам с ним удобно как с другом. Но находясь в таких отношениях вы лишаете себя возможности начать отношения с другим парнем (не обязательно с тем, что нравится сейчас, а вообще). То бишь, лишаете себя гармоничных отношений (где вы любите и вас любят) Вашего нынешнего молодого человека можно понять - он испытывает к вам чувства и ему будет сложно общаться с вами как ни в чем не бывало. Вы будете все время напоминать ему про неудачу в отношениях. Тем более, он сможет видеть вас в обществе других парней или парня, с которым вы заведете отношения, а это может быть больно. Возможно, со временем, он сможет поддерживать дружеские отношения (например, когда найдет новую девушку). Подумайте про чувства парня, ведь заставить дружить человека нельзя. Он не может в одно мгновение убрать все чувства к вам как к его девушке, для этого необходимо время. Как вы считаете?
21 февр. 2019
Танчес
Ну, я согласна с вами. Друзьями остаться (как я поняла) уже не выйдет. Значит следует просто расстаться с ним и прекратить общение?
Ну, я согласна с вами. Друзьями остаться (как я поняла) уже не выйдет. Значит следует просто расстаться с ним и прекратить общение вообще? Как мне ему это все сказать, чтоб не так обидно было?
Танчес, ну я так понимаю, что удочку про расставание вы уже закинули, раз парень высказался про то, что друзьями остаться нельзя в такой ситуации. Скажите о расставании и выразите сожаление, о том, что не испытываете чувств и то, что вам не хотелось бы его обманывать в этом. Скажите, что он отличный парень и хороший человек и вам хотелось бы поддерживать, по возможности, общение.
Главное, откровенно скажите про свои чувства.
21 февр. 2019
Танчес
Хорошо. Спасибо вам огромное! Вы мне очень помогли❤