КонсультацииОтношения в парах

Начала отношения и поняла, что не моё. Хочу прервать отношения, но остаться друзьями. Как быть?

21 февр. 2019
Танчес
Татьяна,18 лет, не замужем.
3 дня назад начала отношения с парнем, сейчас поняла, что не люблю и не любила его вообще, я предлагала ему вернуть назад то общение, которое было до отношений, но он сказал, что это не возможно и нужно решать либо вместе, либо нет. Я понимаю, что, если я скажу нет, то общение прекратиться, а общение как раз я не хочу терять, я привыкла к нему. Но и остаться с ним я не могу. В добавок ко всему мне понравился его друг и не могу о нем перестать думать. Что делать?

21 февр. 2019
Танчес, добрый день. Выходит в отношениях с парнем вы всего 3 дня? А сколько вы были знакомы до начала отношений?
21 февр. 2019
Танчес
Полтора года.
21 февр. 2019
Танчес, это приличный срок. За это время можно хорошо узнать человека. Чем вы руководствовались, когда начинали отношения с этим парнем? Кто был инициатором начала отношений?
21 февр. 2019
Танчес
Инициатором был он. Я решила попробовать, подумав:"почему бы и нет, может все получиться".
21 февр. 2019
Танчес, ваше решение о том, что все-таки "не получилось" окончательное? Как парень отреагировал на предложение стать снова друзьями? Помимо того, что он сказал - "так не будет"?
21 февр. 2019
Танчес
Да окончательное. Мы слишком разные, он не понимает меня, а его.
Он сказал, что не представляет себе как можно быть друзьями после отношений, для него это нереально.
21 февр. 2019
Танчес, Татьяна, вот смотрите, что мы имеем: вы в отношениях с парнем, которого не любите. Вам с ним удобно как с другом. Но находясь в таких отношениях вы лишаете себя возможности начать отношения с другим парнем (не обязательно с тем, что нравится сейчас, а вообще). То бишь, лишаете себя гармоничных отношений (где вы любите и вас любят)
Вашего нынешнего молодого человека можно понять - он испытывает к вам чувства и ему будет сложно общаться с вами как ни в чем не бывало. Вы будете все время напоминать ему про неудачу в отношениях. Тем более, он сможет видеть вас в обществе других парней или парня, с которым вы заведете отношения, а это может быть больно. Возможно, со временем, он сможет поддерживать дружеские отношения (например, когда найдет новую девушку).
Подумайте про чувства парня, ведь заставить дружить человека нельзя. Он не может в одно мгновение убрать все чувства к вам как к его девушке, для этого необходимо время. Как вы считаете?
21 февр. 2019
Танчес
Ну, я согласна с вами. Друзьями остаться (как я поняла) уже не выйдет. Значит следует просто расстаться с ним и прекратить общение?

Ну, я согласна с вами. Друзьями остаться (как я поняла) уже не выйдет. Значит следует просто расстаться с ним и прекратить общение вообще? Как мне ему это все сказать, чтоб не так обидно было?
21 февр. 2019
Танчес, ну я так понимаю, что удочку про расставание вы уже закинули, раз парень высказался про то, что друзьями остаться нельзя в такой ситуации.
Скажите о расставании и выразите сожаление, о том, что не испытываете чувств и то, что вам не хотелось бы его обманывать в этом. Скажите, что он отличный парень и хороший человек и вам хотелось бы поддерживать, по возможности, общение.

Главное, откровенно скажите про свои чувства.
21 февр. 2019
Танчес
Хорошо. Спасибо вам огромное! Вы мне очень помогли❤
21 февр. 2019
Танчес, удачи в отношениях! Если вопросов больше нет по ситуации - вы можете завершить тему

Отзыв о консультации

Прекрасный специалист! Помогла тщательно разобраться в моей проблеме, дала годный совет, который помог мне разрешить проблему.

Танчес